Занятия спортом
Может ли генетика влиять на рост мышц?
У меня быстро растут мышцы
Почему то сложиться мнение, что сильное и красивое тело надо выиграть в генетическую лотерею. Если же не повезло, то ничего не поделаешь. На самом деле это не так.
Во-первых, у всех есть проблемы с генетикой, над которыми нужно работать. Одни люди предрасположены к накоплению жира, другим сложно нарастить мышечную массу. Даже среди элитных спортсменов нет людей с идеальной генетикой, но они всё же работают над недостатками и добиваются своих целей.
Во-вторых, эти исследования не учитывали особенности конкретных людей и не подбирали тренировки и программы питания под каждого из них. Да, при одинаковой программе люди с хорошей генетикой покажут лучшие результаты, но если правильно выбрать нагрузку, даже самая плохая генетика не помешает вам добиться отличных результатов. Хочется напомнить слова одного из героев "Звездных войн". "Да прибудет с тобой сила", а я добавил бы еще и разум. И в итоге будет тебе счастье и удача.
обязательно. самый главный фактор генетика
Может, но не кардинально. Не надо ничего ждать ждунам..
для школоты- жертвы ЕГЭ- язык это ТРИ мышцы. язык стал как у коровы?? если нет- значит или дурак или врешь безбожно
генетика - это основа.
На рост мышц вляет хорошо развитый мозг, тогда в свою очередь он правильно управляет развитием организма.
Любовь Мазитова
прошла неделя как качаюсь по 40 мин в день дома был удивлен
Да, это то что дано от Бога
Любовь Мазитова
за неделю был хороший показатель я был удивлен
Александр Сибирёв
50 лет?
Даже у Шварца, были слабые места, у него икроножные
Да
но сила воли тоже не на месте последнем