Занятия спортом
Здраствуйте. Мне 15 лет. Я занимаюсь спортом и хожу в тренажерный зал. Очень хочу ускорить процесс роста мышц.
Мне 15 лет. Я занимаюсь спортом и хожу в тренажерный зал. Очень хочу ускорить процесс роста мышц. Стероиды я сраху откинул(по понятным причинам). Думал принимать протеиновые добавки, но нашарившись по сайтам понял, что это тоже дохлый номер. Осталось 2 варианта: детское питание и специальные диеты для роста мышц. Можете в подроностях описать оба этих варианта и дать свои личные рекомендации?
Составь правильный режим питания и правильную тренировочную прогу, подходящую для себя) )
Используй только базовые упражнения.
Делай не более 6, 8 повторений в подходе. Выполняй 4, 6 подходов для каждой мышечной группы.
Тренируйся три дня в неделю, но максимально интенсивно.
Рабочий вес должен быть тяжелым, таким, что бы ты мог сделать не более 6 повторений в 6 подходов или 8 повторений в 5 подходов.
Ешь не менее 4 раз в день, желательно 6 раз в день.
Пища должна быть богата белками и сложными углеводами.
Также можешь купить витаминно-минеральный комплекс, наиболее лучший в России>> Компливит.
Самое главное терпение!! ! Со временем всё придёт) ) Удачи!. .
Используй только базовые упражнения.
У тебя еще своя эндокринная система формирование не закончила. А что бы мышцы росли для начала надо качественно питаться и года 2-3 не думать о спорт добавках и тем более о гормональных стимуляторах.
не торопись! дай организму рости естественным образом. занимайся но с умом !
А ускорить развитие мозга не хочешь ?
протеин тебе не нужен... купи гейнер лучше+персональный тренер... до 18 с железом вообще не работать. Турник/брусья/приседания/отжимания/плавание... у тебя тестестерона нету сейчас чтоб пошел рост мышц хороший... в 18-20 попрет как на дрожжах
Лучший сайт на эту тему: http://hardgainer.ru/
Можно еще покопаться на http://www.domsport.ru/ там тоже много полезной инфы и форум.
Успехов! :)
Детское питание, но не факт, организм у каждого свой
а Ктулху его знает !! я качался нормально как все а мышцы росли лучше чем у всех, зачем тебе мышцы:? пусть сила будет .. ну а об остьальном Ктулху уже позаботился
не спеши, ибо быстро накачанные мышцы не есть сильные мышцы...
как мне кажется ни в какой тренажерный зал ты не ходишь, иначе бы тренер тебе все сразу рассказал что да как и с чем едят, существуют разные упражнения и нагрузки на группы мыщц, для их роста или для силы.... большие мыщцы еще ничего не значат)))
А ускорить развитие мозга не хочешь ?
Сраху ты зря откинул, не знаю как тебе, а мне без нее тяжело бы пришлось
к 20 само наберётся. точно.
более 10 лет стажа.
Хочу сказать, что порыв хороший, тем более в теперешнее время.
Найди себе тренера - это решит проблемы и с режимом и с питанием и с упражнениями.
Что то свое придумывать - малоэффективно.
С диетами и питанием без необходимых навыков не советую экспериментировать.
Протеиновые добавки не советую! Лучший совет терпение и бОльшее количество белковой пищи. А вообще в этом возрасте аккуратнее с качалкой не переусердствуй! Поверь знаю
занимайся когда есть свободное время и диета поможет тоже, проверено!
Мне 16 занимаюсь пауэрлифтингом употребляю протеин BCAA креатин потомучто тоже хочу рост мышц но тебе советую гейнер купи и не сомневайся наростиш массу потом делай рельефы с помощью протеина.