Занятия спортом

Каким способом отжиманий лучше накачать мышцы груди, отжиманиями на табуретках, или от пола ставя ноги на возвышение?

Надо чередовать, не зацикливаться на одном. И так и по-другому отжиматься. И от стула и от пола. Тогда всё равномерно развивается.
Светлана Светлова
Лучший ответ
Виталий Дианов Спасибо, это наверное лучший вариант будет!
отжимаясь лежа спиной на полу от штанги более собственного веса. в отжиманиях действует треть-половина собственного веса-не те нагрузки чтобы что то накачалось!
Лучший способ - увеличивать вес снаряда при жиме лежа! Либо так усложнять само упражнение, чтобы росло не число повторений, а прикладываемое в каждом повторении усилие.
На примере отжиманий: ноги на полу, стуле, столе, в стойке на руках, одной рукой, ..
Татьяна Кишко
Как Джеки Чан сто раз каждый день, хотя артисты отжимаются по семьдесят раз каждый день. А техника не имеет значения.
рельеф или силу?
от пола ставя ноги на возвышение
Sasha Pugach
Простыми отжиманиями грудь не накачаешь, только с железом. Нормальные грудные будут после того, как рабочий вес штанги в жиме будет от 100 кг.
Игорь Белан
Sasha Pugach Чушь и бред качка-дурачка!
вначале между табуретками, потом узким ( руки близко в упоре о трубу на уровне колен), потом классическим, чуть шире плеч и для усложнения можно ноги ставить выше .
все подходы до отказа .
занятие не больше 20-30 минут.
всё делать плавно с фиксацией в верхней точке, в локтях до конца руки на разгибать.
Bekzat Dosmahanbetov
самое лучшее это отжимания от 2х стульев с опусканием груди ниже пл. стулье
С упоров для отжиманий офигенно отжиматься.
Со стульев и навернуться можно, на последних повторах )
лучше не быть жирным и не придётся качаться
Чем шире ставишь руки тем больше работает грудь, обычные отжимания делай с широкой постановкой рук, потом когда раз 30 сможешь сделать, ставь ноги на возвышение и так делай, это упражнение однако развивает только внешнюю часть груди, что бы развить внутренюю ставь руки очень узко. Но к сожалению такие отжимания никогда не заменят штанги.