Занятия спортом

Про отжимания на кулаках

Такая ситуация - отжимаюсь на кулаках 10 раз в день подходами по 30. После месяца занятий начали кровоточить "костяшки" кулака (указательного и среднего пальцев) и чувствуется боль при занятиях. Что лучше делать в таком случае? Перевязать руки и дальше заниматься? И как правильно занимаются спортсмены (боксеры, например) - у них также кровоточат?
Раз в 2 месяца, на показательных семинарах отжимаюсь в одном подходе 1500 раз. Достиг своими специально разработанными методиками, которые проверены в первую очередь на себе а потом не на одной сотне человек! Поверьте мне-ничего страшного, что кровоточат костяшки нет, со временем эти участки адаптируются. Просто когда они заживают дней 5 поотжимайтесь на пальцах (2-3-1-ом), внешней стороне кисти (изгибе). Вариативность только поможет укрепить руки и тело. Если что-пишите в личку! Удачи Вам! И ни в коем случае не смазывайте костяшки йодом, как посоветовал хер Вакуленко (вообще он даёт такие ответы на вопросы, -абсолютная некомпетентность, и что более страшно, его советы могут навредить-"совковый старпёр физрук"-так ещё и курит-спортсмэн!)
Alibek Kurmanbekov
Лучший ответ
Затобол Центр Обучения В одном подходе 1500 раз? а сколько ты весишь? сколько твой рост и вес?
Василиса Шумилова Спасибо за хороший совет. Все толком рассказал. А сам занимаешься каким-нибудь видом единоборств?
Мира Борисовна уважаемый Владимир я человек не обидчевый но хамить на страницах энтернета не хорошо не знакомому человеку, не зная как ВЫ, а я тренер высшей категории и мои ученики чемпионы и призёры первенст и чемпионатов России да я и сам мастер спорта России. А с единоборствами знаком не по наслышке, А курить мне или не это не ваша забота и не вам меня обсуждать. К слову говоря физруком я ни когда не работал. То что вы отжимаетесь 1500 аз вы молодец, а я жму лёжа 250 кг прмседаю 350 и тяну 270 это в 46 лет интересно какие достижения в этом возрасте будут у вас?
Отжимайтесь просто на ладонях (результат, в принципе, тот же), может, у Вас особое физиологическое строение костяшек... Не мучайте свои костяшки. Удачи ВАм.
после отжиманий мазоть костяшки ёдом
Мира Борисовна
Оджимаюсь по 200 раз в день и нечиго. На кулоках.
хм, а дать отдых в голову не приходило?; ) я в принципе, кровьиз кентусов только макеварой выбивал - но хватало 24 часа на восстановление. Если давал день отдыха (48 часов между тренами) , раны затягивались. попробуйте заживляющие мази, вроде "Спасателя", пару деньков замените отжимания на кентусах на ладони или штангу. Да, отжиматься старайтесь на ровной чистой поверхности - можно подобрать две дощечки и носить с собой.
а специальные перчатки не пробовал надевать-продаются в спортмагазинах -есть кожаные с отрезанными пальцами или бинтуй эластичным бинтом
Сранно у меня всё норм.. . я слегка на мягко-твёрдом ковре отжимаюсь нра кулоках на верхних 2 костяшках по 100 раз в день)