Занятия спортом
чем отличается отжимание на кулаках и на ладонях ?
На кулаках площадь касания меньше, следовательно отжиматься тяжелее.
на кулаках больше амплитуда на 10 см почти значит мышца работает дольше и значит овырастет слиьнее. и укреплются кулачные кости от того что на них стоиш на твердом месте.
На кулачках труднее!
При отжиманиях на ладони задейств. множество точек, это оч. полезно. , в старину тех, кто дрался кулаками - в Китае - считали - начинающими. , так как китайские старцы и проф. - дрались ладонями, так как ладонями амплитуда больше, и энергия через них от тела течет лучше.
Я думаю полезны оба вида отжимания, ни то - ни др. друг-друга не заменят. При отжим. на кулаках - глубже можно отжиматься, укрепляется по другому запястье - и еще кожа совсем на чуть-чуть тут закрывает кость, поэтому тренируются костяшки. ,
Оч. важно, что отжимания на кулаках - разнятся еще тем, на камнях, паркете, или на какой-другой поверхности их исполняешь. ,
Я думаю у отжим. на ладонях больше возможности её поставить, чем при отжим. на кулаках, значит прораб. рука лучше. ,
Ояма - по прозвищу "Божественный кулак" называл упражнением всесторонне развивающем руку: "ходьбу на руках".,
Насколько я помню у Шао. монахов - признак высокого мастерства, это "алмазный кулак", когда стоишь на 1-м кулаке на 1 руке вниз головой - обе ноги вверх, без единой опоры, т. е. стойка вниз головой на 1 руке лишь, на кулаке.. . Тренируют её - вначале стоя на 2-х кулаках обеих рук - вверх ногами, у дерева, вниз головой. , россияне тоже делают - правда у стены - на 1 кулаке 1 руки. ,
да херня всё
глубина
отжимания на кулаках, дают привыкание к жесткости прикосновения, еще амплитуда больше, а значит больше сопротивление и эффекта. удачи.
Считантся что на кулаках тяжелее к тому же тренеруются ударные костяжки что для меня то скорее важна сама постановка рук. Ты разве сам не пробовал разные варианты?
укрепляет кисти
Труднее удержать их, глубже отжимания, тренировка костяшек, все.