Занятия спортом

Отжимание! Как правильно отжиматься на ладонях или на кулаках?

Leon З.н
Первое правило-дыхание
Дышать надо так : вздох – опускаемся вниз, выдох – поднимаемся вверх.
А не как многие думают вверх – вдох, вниз -выдох, это неправильно. Даже спортивные врачи советуют дышать именно по этой схеме. Если дышать неправильно, то могут возникнуть проблемы с сердцем. По такой схеме дыхания делаются многие упражнения в секциях различных видов спорта.

Для того, чтобы был результат надо отжиматься по подходам.
Например: 1 – ый – 15 раз
2 – ой – 20 раз
3 – ий – 25 раз
Количество подходов зависит от Вашей физической подготовки, начинать надо с небольшого количества.
Отжиматься надо именно так, а не по максимуму в один подход, так делают лентяи.
Отжимайтесь и Вы почувствуете прогресс!!!!
Данил Трошин
Лучший ответ
а еще лучше И ПРАВИЛЬНЕЕ! если при сгибании рук ЛОКТИ СМОТРЯТ НАЗАД!
Алла Осипова
Мне удобнее отжиматься на кулаках, чем на ладонях. Я думаю, что на кулаках отжиматься - это правильно, а главное удобно.
Анна Зинченко
существует множество различных способов отжимания и все они правельные, просто направлены на ту или иную цель.. .
на ладонях отжимаются широким хватом, средним и узким, при этом можно от пола, а можно от более высокой поверхности, при этом ноги могут быть на различной поверхности, от пола до уровня выше ног.. .
может быть вариант до груди, может более глубокий, например между двех стульев и т. д.
отжимание на кулаках это укрепление кисти и запястья, в остальном всё таже прокачка трицепса, груди и переднего пучка плеча.
С ладоней на кулаки с кулаков на обратную сторону кисти и работай.
Елена Власова
на кулаках никто (из нормальных профессионалов) не отжимается
на кулаках....
Ну если ты занимаешся боевыми искусствами то тогда просто необходимо на кулаках, для то кого чтобы укрепить кости иначе ты просто напросто при ударе их сломаеш! Ну а если нет то тогда на ладонях, а эфект на мышцы будет одинаковый!
M@d!n@ Tleubergen
ладони параллельно телу, и отжимаешься, зад держи ровно, не пячь. ноги тоже прямо, на носочках. На кулаках точно так же, только руки в кулаки
На кулаках лучше =)))
Кулаки жесткими станут и мышцы накачаешь =)))))))
лучше на кулаках укрепиш кисти и кулаки станут более грубыми при ударе руку не сломаеш
X-Man ***********
смотреть вперед, голова поднята при отжимании - это важно!