Занятия спортом

Отжимания. Правильно ли я делаю когда отжимаюсь раз 70, отдыхаю и снова столько же? Как правильно отжиматься чтобы

Юрий Макеев
Юрий Макеев
6 317
А зачем всё это?
Марина Политихина(Бессуднова)
Марина Политихина(Бессуднова)
55 236
Лучший ответ
Таким количеством трудно добиться положительных результатов, перенапряжение ни к чему хорошему не приводит. Правильно здесь тебе ответили: меньше количество - больше подходов. И разнообразь способо отжимания: отжался - хлопок ладонями, потом (не сразу! ) два, три может и не получиться. Удачи!
Так вы девушка? Сходите в тренажёрный зал-таам есть очень хороший тренажёр для развития грудных мышц
Иван Ягодкин
Иван Ягодкин
6 816
вот отличная прога по которой я занимаюсь

# Поставьте две скамьи параллельно, на расстоянии 80-90 сантиметров друг от друга. Сядьте на одну скамью и обхватите ее край пальцами: ладони на ширине плеч и упираются в скамью, локти направлены назад. Поддерживая себя руками, поставьте ступни на другую скамью.
# Полностью выпрямите руки, оторвите таз от скамьи и слегка подайте его вперед так, чтобы он оказался за краем скамьи. Чтобы увеличить нагрузку на трицепсы, попросите партнера положить диск вам на бедра.
# Сделайте вдох и, сгибая локти, медленно опуститесь между скамейками, пока не почувствуете, что трицепсы хорошенько натянулись.
# Достигнув нижнюю точку, задержите дыхание и выжмите себя вверх до полного выпрямления рук (верхняя точка упражнения) . Отжимаясь, не разводите локти в стороны, они должны двигаться строго назад.
# Делайте выдох лишь после того, как преодолеете самый трудный участок подъема.
# В верхней точке упражнения сделайте паузу, еще сильнее напрягите трицепсы и выполните следующее повторение.
Нина Лесько
Нина Лесько
4 698
Для развития грудных мышц надо, во-первых, делать отжимания с широко расставленными руками для того, что-бы отключить трицепс.. Во-вторых, колличество отжиманий не должно быть большим, если легко делаешь, то ложи на спину отягощение....
меньше количество, больше подходов
тренеры считают, что лучше качать мышцы 1час в день!
А пусть опытный тренер посмотрит вы вообще отжимаетесь или просто имитируете. От правильности выполнения упражнения зависит нагрузка. Кстати говоря при неправильном выполнении можно и спину повредить.
"Хорошо развить мышцы"-настолько расплывчатое определение, что по нему можно дать абсолютно противоположные рекомендации. А самое главное как опасно самолечение, когда вы в этом 0,так и в спорте. Вам сейчас насоветуют через нет, а потом тренер вместе с доктором только сожалеюще будут качать головой!!!
Надо подходов по больше, а количеств можно поменьше пока ненатренируешься!
Пока тренируйся:
оджимание утром и вечером по 50 раз
качай пресс тоже по 50 раз хотя бы один раз в день!
Делай различными хватами)) )
и вот так попробуй- http://www.youtube.com/watch?v=rZNcko-DjY0
грудные мышцы ростут не от количества повторов, а от веса, чем больше вес тем быстрей она растет.