Занятия спортом

Классически отжимания, как правильно делать?

При классических отжиманиях, т. е руки чуть шире плеч, нужно разгибать руки до конца или подниматься до максимума не разгибая? И я видел, что у некоторых руки при снижении тела, находятся немного ближе к торсу, а у меня они разводятся в бок.
тут всё просто, зависит от того, что ты хочешь тренировать, если грудь - руки расставляешь в стороны под прямым углом, будто жмешь штангу лежа от груди, и отжимаешься, стараясь чувствовать, как работает именно грудь, а если трицепсы - руки под себя, локти прижимаешь к туловищу и отжимаешься
Артем Мартыненко
Лучший ответ
до конца или до максимума разгибая! ближе к телу больше трицепс работает, локти в стороны грудь
Нет классических, все разные.
Любое изменение положений локтей, ширины и тп
не много изменяет нагрузку - что полезно.
Самое лучшее отжимание для развития трицепсов -
- в вертикальном положении:
Встать у стенки вниз головой, для равновесия
касаясь пятками стены, и отжиматься.
Равносильно жиму штанги вверх.
При желании за несколько месяцев тренировок
можно этого достичь.
Если добавить приседания на одной ноге
и упражнения на пресс, то сила будет.
Но для домашних занятий лучше гири
ни чего нет.
Не требует места + масса упражнений на
разные группы мышц.
Кистевая хватка будет желез-бетонная. Проверено.
Dmitriy Lm10
Чем шире тем более грудь работает! Чем уже тем более трицепс работает!
принимаешь упор лежа тело полностью прямое жопа не лежит на полу, и не висит в воздухе, локти прижаты к корпусу нагрузка преобладает на трицепсах, локти в стороны преобладает грудь, чем выше ноги от пола тем больше нагрузка на данные мышцы
Т*
Тиха *