Занятия спортом
Действительно ли широкий хват в штанге (плюс локти в сторону) и опускание на верхнюю часть груди пагубно действуют на пл
Широкий хват в штанге (плюс локти в сторону) и опускание на верхнюю часть груди пагубно действуют на плечевые суставы.
Да, если очень много веса.
правда, если вес подобран неправильно
движения нельзя делать рывковые, и недолжно быть очень тяжело, большой вес большую роль при таком жиме не играет. Также перед этим видом жима нужно размяться хорошо, хотя бы маленькими весами
Не правда. Тогда получается, что каждое упражнение на что-нибудь пагубно влияет. Нужно хорошенько рассчитать нагрузку, и все будет ОК.
Друг, это все индивидуально.... И опять же, зачем так извращаться)?.. по инету сложно ответить на этот вопрос, тут смотреть надо... Впринципе широкий хват на печи воздействует слабее чем средний, но опуская штангу на верх груди, нагрузка смещается на плечи... По самочувствию смотри, чтобы дискомфорта небыло.... Самый хороший хват- широкий лифтерский, с опусканием на низ груди и локтями не в сторону, а ближе к телу... Хотя тут тоже все индивидуально, кто-как привык жать....
Я так понимаю, вопрос о жиме лежа? Так вот, чересчур широкий хват и опускание штанги на верх груди в жиме лежа может привести к выламыванию суставов и другим неприятным штукам. И уж точно для плечей ничего хорошего в таком хвате нет. Самый естественный и безопасный хват - это когда локти согнуты под прямым углом.
Нет не пагубно, плечи будут крепче
Как накачать мышцы дома и без химии [продолжение] (11 фото)
Как накачать мышцы дома и без химии (9 фото)
там всё в фото, смотреть а не читать... .
ht..tp://zona- bizona. ucoz.ru/publ, вместо спасибо, зарегистрируйся на сайте
Если главная страница сайта будет плохо грузиться оставь пожалуста запись на сайте
Нет!
Неправда это. Можешь мне поверить!!!!