Занятия спортом

Вопрос к опытным культуристам: как эффективно качать верхнюю часть груди(какие упражнения)?Лучше из личного опыта.

На брусьях.
Did@r @beuov
Лучший ответ
Верхняя внешняя:
жимы штанги в наклоне широким хватом
восх. кроссовер
разводки гантелей в наклоне

Верхняя внутренняя:
жимы на наклонной скамье средне-узким хватом
восх. кроссовер с перекрестком рук

Середина внешняя:
жимы штанги горизонтальным широким хватом
разводки горизонтальные
кроссовер в наклоне, руки перед собой

Середина внутренняя:
жимы штанги средне-узким хватом
кроссовер в наклоне, руки перед собой с перекрестком

Низ внешний:
жим на обратно-наклонной скамье
разводки на обратно-наклонной скамье
кроссовер стоя, руки внизу

Низ внутренний:
отжимания на брусьях
жим штанги средне-узким хватом на обратно-наклонной скамье
кроссовер, руки внизу с перекрестком.
Отжиманиями от пола с ногами на скамье, жимом гантелей или штанги обратным хватом, упражнениями на наклоненой вверх скамье.
все профи накачали титьки гантелями- так что 70% жим штанги- это неверно, жим гантелей намного более эффективен, за счет большей амплитуды и растягивания мышцы.
Чтобы качать верхнюю часть грудных- надо наклон, но наклон надо такой, чтобы нагрузка не ушла в дельты, или в руки, в общем это уже индивидуальная физиология- пробуй и придешь к верному ответу только по своему опыту.
Alexey Tkachev
жим на наклонной скамье 70%, это основа, еще 30%, жим гантелей, для формы, и еще, важно найти свой угол, если слишком большой, работают дельты, слишком маленький, средняя часть грудных.
жим на наклонной скамье