Занятия спортом

Каким хватом поднимая штангу от груди,эффективнее прокачивать грудь?Узким или широким?

Какое расстояние должно быть между руками?
Нахрен, широким ненада делать!! ! На грифе есть риски, браться нужно шире их на растояние, длинны большого пальца !!!Если жать слишком широко, то некомфортная нагрузка пойдёт на плечи, а это может обернуться травмой данного сустава и вообще всё зависит от длинны рук, всё подберается индивидуально!
МР
Мария Ряжских
23 348
Лучший ответ
Качай широким хватом. Берись так что бы тебе удобно было.
Лягте на горизонтальную скамью так, чтобы гриф штанги оказался строго над головой. Голова, плечи и ягодицы прижаты к скамье, спина чуть выгнута (скруглена) в области поясницы, ступни шире плеч и упираются в пол.

Возьмитесь за гриф широким хватом сверху (ладонями от себя) , расстояние между ладонями шире плеч.

Снимите штангу с упоров и выжмите ее вверх. В верхней точке руки выпрямлены (но не заблокированы в локтях) , а гриф штанги находится строго над серединой груди. Это и есть исходное положение. Если вес штанги внушительный, снимайте ее с упоров только с помощью партнера.

Делая глубокий вдох, опустите штангу к нижней части груди. Как только гриф коснется груди, задержите дыхание и мощно выжмите штангу вверх (причем не строго вверх, а слегка по диагонали, по направлению к стойкам, так, чтобы в верхней точке гриф оказался точно над серединой груди) .

Делайте выдох только после того, как преодолеете самый сложный участок подъема штанги. В верхней точке (руки выпрямлены) сделайте паузу и еще сильнее напрягите грудь.

Опускайте штангу в медленном или умеренном темпе; жмите штангу от груди в умеренном или быстром темпе.

Не делайте паузу в нижней точке: едва штанга коснулась груди, тут же жмите ее вверх.

широким
узким руки накачаешь)
Широким, узким бицепсы-трицепсы накачаешь. Кисти должны держать штангу дальше, чем находятся локти
Lethaldagg Ahmet
Lethaldagg Ahmet
6 448
широким конечно)
Чтобы сфокусировать нагрузку на грудь старайся локти разводить, если их держать ближе с телу - работает трицепс
широким хватом. узкий - на трицепс. и делай жим с амплитудой 5-7 см. эффект - 100%

Похожие вопросы