Занятия спортом

Посоветуйте программу тренировок в зале со штангой на похудение и силу, упор на верхнюю часть тела?

Ноги у меня сильно перекачены (раньше весил много, такую тушу таскать, раскачались ноги сильно), поэтому чтобы н же пояса - вообще не раскачиваться.

Упор - на похудение. И еще на силу, но не так важно.
Не рельеф, не масса. Именно уменьшить количество жира в теле и объемы талии, ног, рук, шеи, весь этот подкожный жир "вытопить".

Если можно, то универсальную, не изолированную, чтобы повторять ее 3 раза в неделю.

И отлично, если только штанга, ну и гантели, т.к. тренажеры часто заняты (зал недорогой и популярный), а штанг и гантелей несколько.

Занимаюсь эти самые 3 раза в неделю в тренажерке, 80 минут утром до нее пешком иду и обратно тоже 80 минут пешком.

Спасибо!
Вот пример программы тренировок со штангой на похудение и силу с упором на верхнюю часть тела:

Примечание: Перед началом тренировок рекомендуется проконсультироваться с тренером или специалистом по физической подготовке, чтобы убедиться, что программа соответствует вашим потребностям и возможностям.

День 1: Верхняя часть тела

1. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье: 3-4 подхода х 8-10 повторений
2. Жим штанги стоя или сидя: 3-4 подхода х 8-10 повторений
3. Подтягивания (или тяга в наклоне): 3-4 подхода х 8-10 повторений
4. Армейский жим со штангой стоя: 3-4 подхода х 8-10 повторений
5. Разведение гантелей в наклоне: 3-4 подхода х 10-12 повторений

День 2: Нижняя часть тела

1. Приседания со штангой на плечах: 3-4 подхода х 8-10 повторений
2. Жим ногами на тренажере: 3-4 подхода х 8-10 повторений
3. Жим штанги на икры стоя: 3-4 подхода х 10-12 повторений
4. Жим гантелей на выкроке: 3-4 подхода х 8-10 повторений
5. Жим штанги на бедрах: 3-4 подхода х 10-12 повторений

День 3: Комплексные упражнения и кардио

1. Мертвая тяга со штангой: 3-4 подхода х 8-10 повторений
2. Выпады со штангой: 3-4 подхода х 10-12 повторений на каждую ногу
3. Жим штанги стоя: 3-4 подхода х 8-10 повторений
4. Бег на беговой дорожке или другой кардио тренировка: 20-30 минут

Важно помнить о правильной технике выполнения упражнений и о том, чтобы постепенно увеличивать нагрузку. Также не забывайте о правильном питании и режиме отдыха, которые также важны для достижения ваших целей по снижению жира.
Сеид Адиев
Лучший ответ
одновременно не получится!худея теряешь силу.худеть-диета и кардиотренировки,сила-база 5на 5 и усиленное питание.у афтора выше прога на массу !
Олег Синяев
Александр Радюк Спасибо.
Ответ выше - это вообще копипаста с Инета, я так понял.
Я же просил без раскачки ног, а там и присед со штангой, и становая.
Когда я делаю присед и становую - у меня бедра быстро набирают объем (не жир, мышцы, а они и так у меня огромные, я хочу их в два раза уменьшить, хочу стройные ноги, а не "окорочка").
Александр Радюк Почему не получится?
Ведь 3-4 повторения - это на силу, 6-8 - на рельеф (рост мышц), а 10-20 - на похудение, укрепление сердечно-сосудистой системы, разве нет?
Я всегда думал, что так.

Т.е. 3-4 с большим весом делаем - растем в поднимаемых весах.
Делаем 6-8 - растет и формируется рельеф.
Больше 10 - уже на выносливость и похудение.
Александр Радюк Мне хочется именно похудеть, стать стройным, тонким, а не "рамой два на два метра".
Я низкий (176 см), если буду расширяться, то это еще сильнее, визуально, уменьшит мой рост.
Александр Радюк Сейчас я тренюсь 3 раза в неделю по такой программе:
  • 80 минут пешком до тренажерки,
  • общая разминка на 5 минут
  • жим лежа 3х20
  • жим стоя вверх 3х12 + тяга штанги в наклоне 3х12
  • сгибания на бицепс стоя 3х12 + пресс 3х12
  • 4 1-минутных подхода работы по боксерскому мешку
  • 80 минут пешком обратно

Главное, что хочу - это вообще не качать все, что ниже пояса, и в целом скинуть вес, похудеть, уменьшиться в объемах (кроме плеч-рук, их чуть подкачать).

Вес (сегодня замерял) - 97 кг
Рост - 176 см
Размер ношу L и XL, хочу носить M ))

Можете посоветовать по моей ситуации, что поменять/убрать/добавить?

Спасибо!