Занятия спортом
Скажите пожалуйста программу тренировок в зале Сплит!
новичку нужно тренировать всё тело за одну тренировку .
если совсем новичок, то лучше работать на тренажерах . пробежаться по всем тренажерам по 2 подхода.
через 1-2 недели, когда мышцы привыкнут к нагрузкам, можно работать со свободными весами .по 3 подхода .конечно не до отказа, а просто до утомления . что бы организм привык постепенно .
и только через 1-2 месяца, когда почувствуете что нагрузки нехватает, и не прорабатываете мышцу, то можно переходить на раздельный тренинг .
я много лет тренируюсь так
понедельник -грудь и трицепс. жим лежа, жим на наклонной гантелями, брусья, разводка, французкий жим или же тяга блока на трицепс .
среда ) спина и бицепс . подтягивание, тяга горизонтального блока или хаммер, тяга в наклоне со штангой или гантелью, бицепс стоя со штангой или сидя с гантелью .
пятница ) ноги и дельты и трапеция .присед со штангой много подходов . например 3 разминочных и 5 или более рабочих. потом дропп сет со сбрасыванием . после этого никакие упражнения на ноги не нужны .икры стоя иногда, хотя икры итак большие .затем жим сидя с гантелями на дельты, подъем на задние дельты в наклоне, подъем в стороны на средние дельты, шраги стоя со штангой или гантелями . ,
я много лет тренируюсь так
Rinat Kaspakov
спасибо Вам), мне вот говорили и я слышал в интернете, что желательно грудь с бицепсами а спину с трицепсами, это правильно, или лучше по вашей программе?)
через полгода год когда пойдут серьезные веса-более собственного а то и за 100кг можно переходить на сплит. стандарт-ноги-плечи, спина-трицепс, грудь бицепс