Занятия спортом

Хочу становую тягу 250 кг. Как будет быстрее: 1) добавить натуральные добавки (всё, кроме стероидов, химии) ; 2) трениров

Хочу становую тягу 250 кг. Как будет быстрее:
1) добавить натуральные добавки (всё, кроме стероидов, химии) ;
2) тренироваться без добавок (только витамины) ?
При условии, что мне нужен натуральный результат, когда я смогу поднять 250 кг на 1 раз только с витаминами, на обычной еде. Я имею в виду то, что при отмене добавок результат снизится и придётся "добивать" его до 250 кг, что займёт время. У меня сейчас максимум 196 кг на 1 раз.
Конечно со спортивным питанием быстрее, но даже так, это займет очень долгое время, если заниматься без ААС. От спорт пита откатов не бывает, если что.
Наталия Ваймер
Лучший ответ
Карина Устинова Спасибо за ответ. Вот, как раз интересно было про откат, только забыл, как называется
быстрее будет поставить реальную близкую цель кг 200 и достичь её!с добавками или без чем далекие заоблачные 250!на картах или на кофейной гуще погадай когда достигнеш! что то ты слишком фантастического ждеш от добавок-кроме стероидов, протеин помогает нарастить массу, креатин позволит пахать больше, нарастиш массу станеш немного сильнее, будеш пахать больше будет больше результат. прекратиш пить протеин перестанет расти масса-грубо говоря, перестанеш пить креатин интенсивность тренировки снизится
Adilet Tulegenov
Тренировать на чистую до становой 180-190 потом добавить спортпит. 250 это результат вполне достойный уважения но отнюдь не запредельный его вполне можно достичь без ААС
Ruslan Afanasyev
Я в свое время, когда о специальном питании и тем более химии и не слышали до 300 дошел, только тренировками. Так что дерзай, успехов.
Карина Устинова а в сумо или в классике 300 кг?
Лучше к тренеру-опытному лифтеру обратиться, ты уже в опасной зоне где травмоопасность становой резко возрастает (от неё не только грыжа в позвоночнике бывает, например бывает отрыв бицепса-не все это знают) . Стоит ли рисковать тренируясь по нашим сомнительным советам в Сети, ты нас даже не знаешь и нашу квалификацию проверить не можешь. Я тут о себе чего угодно могу написать, как кое-кто выше - откуда ты знаешь что это правда и наших советов стоит слушать? Один из предыдущих ответчиков совершенно явно свистит, если знаешь историю развития ПЛ и химии в России - догадаешься какой
Нурлан Бершов
Займись пауэрлифтингом. Все остальное ищи в инете