Занятия спортом

а как вы думаете почему, главным упражнением для спины (и не только) счетается становая тяга, но при этом ...

....она не придаст вашей спине внушительный вид, а тяга штанги в наклоне отлично с этим справится. так почему же , по вашему, не тяга в наклоне упражнение номер 1 ?
Становая развивает неплохой силовой показатель, в будущем будет легче делать рывок и т. п
Когалымский Филиал Уксап
Лучший ответ
как раз наоборот! работает и развиваются больше мышц чем в наклоне!
Нет главных и побочных, это всё бредни консерваторов и не далёких догматиков-мужичков.
Мереке Оразова
вот тут в вопросе вы уважаемый полную глупость сморозил- становая как раз и придает спине внушительность и массивность.
а вот все остальное является как бы сказать наждачной бумагой после грубого абразива.
да и тяга в наклоне - это абсолютно не то упражнение которое может проработать всю спину- оно более изолированно.
Катюха Крывая
Настя Щербина становая это низ спины.
Становая тяга - база и я никогда не считал ее упражнением №1....Внушительный вид спины это не только ее ширина, но и толщина.... Поэтому тяга в наклоне тоже не понацея.... К любой мышечной группе нужно подходить комплексно!
где это она считается главным упражненнием для спины и не только?
в основном она развивает поясницу
а для спины главные - это именно тяга в наклоне и ее разновидности - для толщины широчайшей мышцы
и подтягивания широким хватом разные - для ширины спины
Рахман Оспанов
Настя Щербина становая тяга. приседания. жим лежа. 3 ключевых главных упражнения на массу. так считается....
ну если ты скажем будешь делать тягу с весом 200-230 кг, там не только разгибатели будут работать, а вся спина будет пахать!) спину можно тренить стягой, тягой штанги в наклоне/подтягивание с весом, последние 2 упражнения чередовать (либо через неделю, либо менять через 2-3 месяца, ну там сам поймешь, что лучше тебе подойдет)
... Г.тараз
Настя Щербина да вопрос не в этом. а в том что становая не делает спину широкой. а именно этого обычно хотят приходя в зал
Рахман Оспанов человек
который икгда не потянет в становой 200-300 (и вообще ее никогда не делая)
может легко придать своей спине необходимый внушительный вид,
делая тягу в наклоне штангой 70-80 кг и подтягиваясь на перекладие широким хватом с 10-20 кг блином
и при этом не травмируя огромными весами поясничный отдел позвоночика