Один из тренировочных дней, состоит из прокачки ног и дельт.
Вот не понятен вопрос, с чего начинать тренинг, с прокачки дельт или с приседа.
Что посоветуете? Как будет наиболее эффективно для прокачки?
Учесть только факт того что ноги у меня растут очень быстро, а вот дельты набирают массу медленно медленно.
Занятия спортом
Начинать тренеровки с приседа или с жим гантелей? (вопрос опытным атлетам со стажем от 3х лет)
Это разные упражнения, в 1 день эти 2 вида лучше разделить.
в оригинальном тренинге с приседаний без вариантов, в химическом, можно и подумать.
с самого тяжелого упражнения - ессно - с ног, а проблема отставания дельт не решается путем упражнений в начале тренировки
Ну, правильно, народ говорит, начинаем с самой крупной и энергозатратной группы мышц, это скажем так золотое правило.
Однако, есть одно НО, опытные бодибилдеры, которые уже имеют приличный стаж, а главное приличное тело, часто ставят сначала отстающую группу мышц, чтобы, пока запас энергии велик, сильнее ее нагрузить, тем самым стимулируя к большему росту.
Ты логически подумай, на что больше сил уйдет и что надо делать свеженьким и с полной отдачей
плечи качай в один день с грудаком и трицепсом ( потомушто во время жима работают трицепс и плечи )
ноги делай в отдельный день так как это очень большая мышечная група, я ноги качаю почти час.. .
делаю сначало присял потом жим ногами потом розгибания и згибания.
вот так как-то =)
по теории конечно лучше начинать всегда с более крупной мышцы, то есть с ног, но это всего лишь теория, в ББ как ты знаешь, теория очень часто ошибается....
Однозначно тренировку нужно начинать с прокачки самой крупной мышцы. Это нужно для того, чтобы отдать по максимуму энергию на это упражнение. Если ты до него повыполняешь несколько упражнений, то энергии будет не хватать, а значит ты не сможешь сделать по максимуму и значит результат. Маленькая мышца вырастет, а большая нет.
В наращивании массы по сути участвуют только 2 огромных пласта мышцы - это ноги и спина. Остальное - это мелкие группы мышц, которые не так много дают мышечной массы в кг.