Занятия спортом
Болит плече, после жима гантелей лежа, нужна помощь)
Сегодня на тренировке делал жим гантелей лежа и на последних усилиях заболело плече, но я как дебил не дал этому значения и продолжил, во время последнего раза мое плече резко ушло то ли в сторону, то ли в бок, вообщем я не понял. Сопровождалось это резкой болью, аж гантели упали, после этого я не смог продолжать тренировку и пошел домой так как болит плече..Могу шевелить рукой но не резкими а плавными движениями, потому что при резких, становится очень больно, подскажите что делать?
Что это такое плечЕ?
Растяжение связки верятнее всего, а может вывих.
Лучше сходить в травмпункт - сделать снимок, чтобы убедиться, что нет вывиха, трещины в кости.
В любом случае какое-то время придётся воздержаться от занятий. Возможно, потребуются уколы, местные обезболивающие.
Плечо тонкий механизм, с ним не нужно обращаться вот так жёстко, получите перелом и тогда вообще придётся забыть о качалке.
отдыхать и к железу не подходить месяц а то и более +сходи к врачу пусть осмотрит твое плече и выпишет мази
если не послушаешься совета то в будущем вообще на верх тела нечего тяжелее 50 кг поднимать не сможешь
Ну и какого пениса ты сидишь и в инете ноешь? К врачу шагай!!
не делать никаких движений от которых болит
и ждать - скорее всего несколько недель или даже месяцев - бывает - плата за невнимательность или отсутствие полноценной разминки или нарушение техники выполнения
когда пройдет - хорошо разминать перед тренировкой и рабочий вес повышать осторожно и не делать резких движений
и когда заживет - аккуратно перед упражнением разогревать и растягивать мышцу - это в какой-то степени защищает ее от травм
Возможен вывих. К врачу, что бы вправил. Срочно, а то зарастет.
пройдёт
Иди на шахматы!
да, делай снимок конечно! вывиха коли нет - димексид разведи 1:4 и прикладывай на плечо (догадаешься как, коли не дурак) .
а тебе скока лет? если молодой и травма первая - должно зарасти, ежели нет - ,много вариков, но конечно же нужно снять воспаление, дексаметазон или дипроспан.
у меня тож плечо болит периодически, но у меня профессиональное, я мастер спорта.
кароч, напишешь, если что интересует.
помогает 3 средства безотказно:
1) массаж и секс (первое тонизирует мышцы, а второе притупляет боль из-за поступления эндорфинов в мозг)
2) крем с бадякой - снимает отеки, помогает при растяжениях, согревает, помогает при вывихах и растяжениях спортсменам
3) помогает спирт - убирает скопившуюся молочную кислоту из мышц, потому чтобы убрать тремор и пьют наши хирурги, а не для того, что просто любят это дело! 16 часов операций кого угодно ушатают
у вас вывих плечевого сустава бистро к врачу
у меня такая же проблема