Занятия спортом

я хочу накачать себе грудные мышцы жим гантелей лежа и разводка гантелями на гаризонтальной скамье мне поможет?

Первое время поможет, если гантели не по 3 кг. Потом без штанги всё равно не обойтись так как для роста мышц нужна прогрессия нагрузок.
Вячеслав Чупин
Лучший ответ
Вера Рябуха Тяжелее гантели брать вот тебе и прогрессия.
НЕТ поможет только отшлифовать уже накаченные мышцы и немного добавит обьема за счет подключения стабилизаторов. качает-дает массу штанга-тяжелые базовые упражнения-жимы
Вера Рябуха А зачем при жиме широко (в меру конечно) руки, нагрузка же уходит с груди !?
Нет, ибо они меняются на другие со временем и нужно ещё одно упражнение для этого комплекса. Добавьте тренажёр или жим лёжа со штангой, а одно упр. с гантелями делать под наклоном на скамье.
мышцы растут от тестостерон и синтеза белка..
В начале первый год будет кокой то, но рост или тонус .
Но потом придётся качать всё тело для большего роста ..
Дмитрий Тишин
а что только грудные хотите? Не будет ли сутулости если только одни грудные качать? Ответ на вопрос: да помогут И процесс будет более эффективным если у горизонтальной скамьи меняется угол наклона спинки, чтоб под разным углом качать грудь
Поможет
жим от пола широким хватом с утяжелителем!
Да поможет! Только помните, что разводка -это изолированное упражнение .Начинать лучше с него . Потом переходить на жим с гантелями! На каждой тренировке меняйте угол наклона скамьи . Грубо говоря начали разводку на горизонтальной скамье. Продолжили жим на скамье 30-45 градусов _ это нужно для проработки грудных долей! Последние тяжелый пару подходов, Вы можете, так сказать (" добивать" отжиманиями от пола, либо от скамьи), при этом руки должны быть поставлены широко, рука при таких отжиманиях до конца не выпрямляйте! Что называется после жима, отжимайтесь до "отказа" , и так пару раз! И чередуйте жим с гантелями и со штангой! Включайте ожимания на брусьях! А ещё много интересной инфы здесь: https://vk.com/power_biceps Удачи!
Павел Бай