Занятия спортом

Хочу пойти в тренажёрный зал! одна проблема! хочу накачать пресс и мышцы груди и при этом не остановить рост! что сдела

может посоветуйте!? или даже подскажите упражнения для роста!
Stella Efremov
Иди и не замарачивайся ерундой. Рост остановить не сможешь.
Alexander Kudenko
Лучший ответ
Да не останавливает рост занятия в тренажерном зале - это миф!!!
Юлия Петрова
Не советую качать тока пресс и грудь, качай все тело! На счет роста-все бред, не остановишь ты себе ничего.
Dadahan Pachchayusupov
Если Тебе нет еще 20 лет, то о железяках думать не стоит. Организм растет и формируется. Позвонки, суставы и прочее могут пострадать. Советую ТУРНИК, БРУСЬЯ - самое лучшее развитие + сила + не травмоопасно! Программы тренировок шлю по почте!
Ян Макаров
остановиш если будиш присидать со штангой и брать минимум свой вес...
Иди качаться и будь качком
http://www*mhealth*ru/form/videofitness/342659/ Звёздочки замени точками. Это про то как накачать именно грудные мышцы. А пресс лучше качать вместе с мышцами поясницы, а то получится дисбаланс. Когда мышцы качаются они сокращаются, потом некоторое время остаются сокращены. Из-за этого ты будешь наклонён вперёд. Это если качать только пресс.
А вообще нужно сначала массу набирать, для этого помогают три упражнения: жим штанги на горизонтальной скамье, приседания со штангой на плечах (вот именно это упражнение может очень сильно замедлить твой рост, поэтому его следует выполнять только когда освоишь сначала жим лёжа, а после становую тягу.) , становая тяга. Набери в интернете Алексей Фалеев, где то у него была программа как раз подходящая под эти 3 упражнения.
Deman Adaikin