Занятия спортом

я хочу пойти в тренажерный зал,но говорят чтто нужно особое питание ,что посоветуете

ПРОТЕИНЫ И ВСЯКИЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Ilja Mockonis
я вечером себе яйца варил и ел, вобще четко! А так утром творог ел со сметаной и сахаром, после тренировки надо углеволистой пищей питаться, ну эта яблоки, бананы. . Я так ем, ну и котлеты по выходным.))
Людмила Брынь
Лучший ответ
что же ты так боишься слова "протеины"? Я тебя сильно испугаю если скажу что протеины содержатся во всех продуктах, особенно дохера в яйцах, курице ну и прочем. Ибо протеины - это по-английски "БЕЛКИ".
Если боишься протеинов, переходи на вегетарианскую пищу, и ходи дрыщом.
ешь хорошую качественную пищу, хорошо высыпайся... всё что нужно чтобы начать качаться
Андрей Ильичёв
Ну начнем с того, что протеин с англицкого "белок", а без белка в это деле не обойтись никак.
По поводу питания - здесь нужно учитывать ряд особенностей организма и тренинга. Я для себя нормальню и эффективную программу питания выработал лишь два года спустя после начала тренировок - организм на нее наконец-то отозвался. Ну а если опять давать общие советы, то
- побольше пищи, богатой белком - яйца, рыба, мясо (лучше курица) , кисломолочная продукция (лучше творог)
- питание желательно 5тиразовое, но в объемах меньше чем стандартный прием пищи при 3хразовом
- перед тренировкой лучше зарядиться углеводами, можно быстрыми. Советую бананы, сок, чай или кофе с сахаром. Повысит эффективность тренировки.
- после тренировки как можно быстрее белки, через пол часа углеводы, хотя в целом можно употреблять вместе, но лучше делать паузу, чтобы сначала начали усваиваться белки.
А дальше ньюансы, понимание которых придет с опытом - организм подскажет, что нужно.
Вообше то бред у меня друзья в качалку ходят и не питаются не чем таким особым !
Если ты хочешь начать заниматься бодибилдингом тогда уже надо будет правильно питатся специальные добавки витамины и такого пита продукция, а если хочешь просто хорошо накачаться не слушай ни кого и просто кушай все.
Но яйца помогают сохранить вес и творог !
яйца и молоко тоннами кушай и всё отлично будед
Ктбо Ктбо