Занятия спортом

Расскажите пожалуйста подробно о "Массе, сушке, и базе" В бодибилдинге???

зайди на sportswiki.ru и читай. Рассказывать можно долго и нужно. лучше самому почитать. больше полезного найдешь.
Лариса Куртлацкова
Лучший ответ
Если ты 50 кг дрыщ - херачь на массу.
Если ты жирный пельмень - сушись.
Ебашь базу до отказу.
Если толстый, то нужно похудеть (посушиться) , а потом работать на массу.
если не толстый сразу работать на массу и после того как достигнешь определённых резулитатов нужно подсушится дабы придать мышцам рельеф (сбросить жир, и оставить максимум мышечной массы)

Всегда особенно начинающим нужно использовать базовые упражнения ( жим лёжа, становая тяга, присед) они благотворно и быстро будут накачивать всё твоё тело)

По наборе массы вкраттце, нужно есть больше чем тратишь калорий, это примерно 44 -52 ккал на 1 килограмм своего веса, причём из всех калорий нужно около 30% белка, 55-60% углеводов 10-20% жиров. Если не склонен к жировым отложениям, не загоняйся особо, ешь много, особенно белков, и раздели еду на много приёмов (не на 3, а на 6-8 например)

При сушке нужен недостаток калорий, мало углеводов, но белка больше всего (дабы не потерять мышцы при похудении) также нужно будет бегать в дни свободные от качалки,

а вообще чтобы дойти до фазы сушки, нужно хорошенько поработать на массу, обычно новички начинают рано сушиться

ну если серьёздно этим займёшься, разберёшься сам поподробней) )
в интернете куча статей на эту тему