Тренера нет у нас в качалке, так что нескем посоветоваться... Программу составил сам. Подкоректируете пожалуйста.
Понедельник. ГРУДЬ БИЦЕПС!
Жим лежа 4 по 8-10 раз.
Жим штанги под углом 4 по 8-10 раз.
Разводка гантелей лежа 4 по 10-12.
Жим лежа узким хватом 4 по 8-10.
Французский жим лежа -4 по 8-10.
Среда. СПИНА БИЦЕПС!
Становая тяга 4 по 8-10
Тяга верхнего блока перед собой 5 по 8-10
Тяга штанги в наклоне 4 по 8-10
Подъём штанги на бицепс 4 по 8-10
Скамья Скотта 4 по 8-10
Пятница. плечи ноги ПЛЕЧИ НОГИ И ГРУДЬ! (На грудь буду делать только жим лежа, так как грудь отстает) .
Приседания со штангой 4 по 10-12
Разгибания ног в тренажере 4 по 10-12
Жим штанги с груди сидя 4 по 8-10
Протяжка штанги к груди 4 по 8-10
Жим лежа 4 по 8-10 раз.
Суботта. СПИНА БИЦЕПС! (Думаю 2 раза в неделю прокачивать спину) .
Становая тяга 4 по 8-10
Тяга штанги в наклоне 4 по 8-10
Подъём штанги на бицепс 4 по 8-10
Скамья Скотта 4 по 8-10.
Раньше занимался 3 раза в неделю, щас решил 4 раза, так как временно безработный... ничего не делаю целыми днями отдыхаю! )
Занятия спортом
Здравствуйте. Оцените пожалуйста, программу на массу на 4 дня. Большое спасибо за помощь, за совет.
Разводку гантелей лежа я бы заменил на жим под обратным наклоном ( чуть вниз) , что бы всю грудь задействовать. Так и делаю кстати. Разгибания ног в тренажере -не думаю что это тебе нужно. Лучше делай жим ногами. На тренажерах массу не наберешь. работай со свободными весами. 4 трени в день не много? Спине всего 2 дня на восстановление даешь. И еще фр. жим для локтей травмоопасен, а ты тем более не очень наверное опытный. Разгибания на блоке посоветую вместо этого.
В понедельник ты качаешь трицепс, а не бицепс (ошибочно написал) .
Суббота - не нужна тренировка.
Все новички начинают долбить бицепс и сиськи. Бицепс у тебя расти вообще не будет если ты его будешь 3 раза в неделю долбить, не думай, что ты охеренно одаренный спортсмен. То же самое и про грудь могу сказать. Ты НОВИЧЕК - добить тебе надо только базу в ближайшие 6-8 месяцев, как минимум.
С самого начала надо "бомбить" верх грудных, поэтому первым (приоритетным) упражнением всегда ставьте жим на наклонной скамье, а развод гантелей оставьте, как "добивку".
Вызывает сомнение необходимость 4-х дневных занятий, ведь для полного восстановления мышце необходим отдых от 72 до 96 часов (надеюсь, вы химию не едите) , а тренинровки на фоне усталости пользы не приносят.
Сейчас нет смысла тратить время и силы на изолированные упражнения (бицепс, трицепс, предплечья и др.) . Основное внимание надо уделять базовым : спина, грудь, ноги, ведь бицепс растёт только с ростом общей массы.
так себе для начала сойдет