1 день Грудь Плечи
1 Жим со штангой лежа 4 х 12
2 Жим со штангой на скамье 45 градусов 4 х 10
3 Разводка гантели лежа 4 х 12
4 Жим штанги из-за головы сидя 4 х 12
5 Жим гантели сидя 4 х 10
6 Разводка в наклоне с гантелями 4 х 10
2 день Ноги
1 Приседание со штангой 4 х 8
2 Выпады со штангой 3 х 10
3 Жим ногами 4 х 15
4 Сгибание ног сидя 4 х 8
5 Становая тяга на прямых ногах 4 х 8
6 Голень Подъем на носки стоя 4 х 12
3 День Спина Бицепс трицепс
1 Становая тяга 3 х 12
2 Тяга штанги в наклоне 3 х 12
3 Тяга гантели в наклоне 3 х 10
4 Тяга вернего блока 4 х 12
5 Шраги со штангой или гантелями 5 х 10
6 Подъем штанги на бицепс стоя 4 х 12
7 Переменные подъемы с гантелями сидя 3 х 10
8 Молоты 3 х 10
9 В скамья скотта 3 х 10
10 Концентрированные подъемы гантелями 4 х 8
11 отимание на брусях 3 х 15
12 фр,жим с гантелью 3 х 10
Занятия спортом
оцените эту программу для массы?)))
побольше массу, поменьше повторений (4-8), сделай 5-6 подходов.
я бы плечи убрал к ногам, а бицепс поставил с грудью.
На грудь вторым упражнением поставь жим под углом не 45 градусов а 30, Вместо, а лучше перед жимом штанги за голову поставь жим штанги с груди, поменяй местами выпады и жим ногами, вместо верхнего блока поставь турник широким хватом с отягощением, шраги поставь после плеч, чтобы разгрузить третий день, а на бицепс нужно меньше упражнений, иначе перетренируешь, например так - 1 подъём штанги стоя, подъём гантели сидя с супинацией, подъём штанги на скамье скотта. А на трицепс наоборот - поставь сначала французский лежа штангой, потом можешь поставить либо жим узким хватом, либо французский жим сидя гантелью, и третьим либо брусья с отягощением, либо французский обратным хватом))) )
Это моё мнение
Кстати передо мной правильно сказали - в базовых упражнениях ставь меньше повторений с большим весом. А на становую и присед - по 5 подходов
Это моё мнение
В базовых упражнениях сделать меньше повторений в подходах и с бОльшим весом
Для плеч нужно добавить махи (перед собой и в бок), для груди добавь жим гантелей лёжа (более эффективно), ещё для плеч хорошо тяга штанги к подбородку. Короче у тебя всё как то странно грудь и плечи всего 6 упражнений это мало.
Лучше уменьшить кол-во повторов (не подходов) на бицепс и грудь. Потому что очень трудно качать только грудь, руки в любом случае задействованны, а если их перегружать они могут уменьшиться.
А Подъем на носки стоя побольше вес, поменьше подходов ведь икра это статическая мышца, сама по себе стремиться к уменьшению.
Вообще хорошая програмка, для опытных спортсменов. Мне кажется лучше все таки сначала спину, плечи и ноги подкачать как основу. А потом уже все остальное. Ведь обмен веществ это вещь такая у каждого по разному все развивается. Если не подкачаете спину и задницу то можно и диски позвоночноые стереть. если собераетесь качать трапеции. Лучше для начала подкачать шею. Маловато информации. Если Вы дали основу отжиманиями и прочими упражнениями с собственным весом то лучше убрать день спина бицепс. А ноги хорошнько подкачать.