Занятия спортом
Оцените программу на массу
понедельник Грудь-бицепс 1) жим лежа 3х8 2) брусья 3х8 3) разводка гантелей 3х10 4) подъем W штанги на бицепс 3х8 5) подъем гантель на бицепс 3х8 6) пресс 3х20 среда Спина-трицепс 1) становая тяга 3х8 2) Тяга штанги к поясу 3х8 3) тяга блоков за голову 4) французский жим 3х8 5) тяга блоков на триц( разгибание рук ) 6) пресс 3х20 пятница Ноги-плечи 1) приседания 3х8 2) Работа на игры 3) разведение гантелями в стороны стоя 4) разведения гантелями в стороны стоя в наклоне 5) жим гантелей сидя 3х8 6) пресс 3х20
Это только мое мнение.
Понедельник:
Брусья не к месту, для роста груди хватит и жима, брусья же относятся к аэробным и они больше идут на трицепс думаю сам это понимаешь.
Среда:
Без нареканий.
Пятница:
Предложил бы заменить гантели штангой (это база)
По скрипту:
Лучше поменяй понедельник и среду, тк в среду тяга в пятницу присед тяжело для организма, лучше чередовать с менее легкими тренировками. Если помог то рад.
Понедельник:
Среда:
Без нареканий.
Пятница:
По скрипту:
Мое мнение, ничего личного. В целом программа норм. Но лучше пятницу с понедельником поменять местами. Вместо разводки гантелей в наклоне, лучше делай армейским жим, ну или за голову, штангой. задняя дельта итак другими упражнениями прокачается.
К жиму лежа я бы добавил жим на наклонной.
после приседов, жим ногами в тренажере.
И после этого делать жим штанги сидя/стоя на плечи. а дальше уж и гантели и разводки.
И пресс делай не 20 раз, а до отказа каждый подход.
Ну вот как-то так.
после приседов, жим ногами в тренажере.
Ну вот как-то так.
в понедельник добавь жим под углом после обычного жима, в пятницу после приседаний добавь жим ногами (если есть такой тренажер) и дельты начинай качать с жима гантелей, а потом уже махи в стороны. ну и для начала пойдет) ) удачи!
Нормалек, но приседания надо делать 4 по 12 повторений и добавь двуглавую бедра.
слабовато. . Но для новичка сойдет
Вместо становой-подтягивания широким хватом. Если ты не ПЛ забей на становую. А всё остальное норм.
П. С. убило упражнение "работа на ИГРЫ"))))
Не плохо! ! Но учти у тебя масса будет расти за счет приседаний становой тяги жима лежа! Поэтому этим трем особенно отнесись фанатично
Четыре с плюсом. Некоторые упражнения можно делать до 12 раз. Для пресса, мне кажется, 20 маловато.