Занятия спортом
Оцените программу на массу
ПН:( ноги ) 1.Присед 2.Выпады с гантелями СР:( грудь ) 1.Жим лежа 2.Оджимания на брусьях(грудной стиль) ПТ: ( спина ) 1.Становая тяга 2.Тяга штанги в наклоне Различные упражнения на бицепс и трицепс дельты и тп,не делаю так как они отлично растут в базе
Ну ништяк програмка только одно упражнение есть способное заменить жим лежа и становую и пуловер. Это жим штанги от груди стоя.
Если растут от базы, тогда конечно, можно не делать. Только не стоим мешать в одну компанию биц-3ц и дельты.
Атлеты всегда первым делом развивали дельты. Нет атлета без эполета!
Дельты готовят плеч. суставы к тяжёлой работе в жиме лёжа.
Без развития плеч. суставов нельзя начинать серьёзную работу в жиме лёжа. Иначе велика опасность получить травму плеча. Об этом можно прочесть у док. Любера и Владимира Гончарова. У Любера написано по-простому: Не знаю, почему так, ребята, но те, кто сперва развивали дельты, а не грудь, потом и лёжа жали лучше остальных. У Гончарова - развёрнуто. Для развития силы и массы трицепсов жимы стоя необходимы. Там особая работа трицепса, ничем незаменимая.
Не вижу у тебя главного упр. для широкой спины – подтягиваний. Может, ты их на улице делаешь? Тогда порядок. Если совсем не делаешь, то начинай делать обязательно. По мах числу раз в 4-5 подходах.
Не знаю, как тебе удаётся после становой держать спину в наклоне со штангой. Смотри сам, а я бы их разнёс по разным дням.
Выпады может быть лишние. Они добавляют к приседаниям бицепсы ног и особенно ягодицы. Зачем тебе ягодицы? Биц. бедра лучше делать сгибанием ног на тренажёре и тягой на прямых ногах. Бицепсы растут тяжелей, чем галифе, их необходимо развивать сразу.
Икры тоже. И внутр. верхнюю часть ноги. А галифе сделать – обычно не проблема.
Точно так же без проблем делается внеш. сторона груди (обычные жимы лёжа) , но трудно формируется внутр. сторона груди и верх груди. У вас в зале много людей с развитым верхом груди? Жми гантели на верх груди! И лёжа средним и узких хватом.
Книги Гончарова не всегда легко читать. Хотя и написаны они простым разговорным языком. И требования там серьёзные. Кто хочет – пусть прочтёт Логика тренинга и Тренируйся. Хотя бы, чтоб представления о тренинге расширить.
Всем рекомендую прочесть статью о тренинге для начинающих. Не со всем там согласен, но в главном понравилась. шесть лучших силовых упражнений для начинающих культуристов
А дальше думай и решай сам.
3 из 7 качаться это практически беспалезно я 7 из 7 качаюсь в качалке пользы дофега!
ну раз у тебя там всё в базе растёт то ты крут) ) но всё же мне кажеца пару упражнений можно прибавить....