Занятия спортом
Бодибилдинг база или ...
Подскажите я уже занимаюсь 4 месяц, в зале. ( До этого занимался тайским боксом, еще разными единоборствами, с детсва спортивный парень) Провожу по часу тренировок тренирую по 2группы мышц например (спина - трицепс) (грудь-бицепс) (ноги-плечи) 3-4 упражнения на каждую группу мышц, колличество повторений 8 - раз. Тело более рельефное. ), результаты есть, скажите я сделал ошибку что не занимался по базе? и стоит сейчас переходить на базу? либо продолжать в своем графике?
а что спина грудь и ноги ни есмь база?
Ирина Черныш
Не разбираюсь в этом, В инете забиваю базовые тренировки там нету такого чтобы прокачивать в день по две мышци груп по этому у меня такрой вопрос.
рельефное тело на 4ом месяце занятий в студию-фото! или поясни что ты понимаешь под эти словом!? явно не общепринятое! массы нет а рельеф есть-ЭТО КАК? на костях что ли!? 3-4 упражнения уровень выше среднего а ты новичок до полугода! достаточно 1-2 упражнений и повышать по мере тренированности. да зря не начал с фулбади а со сплита! база это многосуставные упражнения-приседы тяги жимы, если ты их неделал, тоо считай зря занимался
база это основные базовые упражнения на основные мышцы, которые как правило выполняются со свободными весами ( не в тренажёре).
для натурала достаточно 1 -2 упражнения на одну группу мышц, по 3 подхода по 10-12 повторов.
вес такой, что бы на последних наступал отказ.
занятие зо-40 мин и это максимум.
можно две трени по 20 мин ( утром и вечером), если есть возможность.
когда будет мышечная основа, она лучше растёт на базе, потом можно изолирующими на тренажёрах прорабатывать отдельные варианты.
существует довольно много ненужных и откровенно опасных упражнений, которые делают профи в тренажёрах, а молодняк смотрит и повторяет.
ну тем то пофиг, там масса и опыт помогают.
не в коем случаи не стоит делать силовую больше 40 мин.
занятие зо-40 мин и это максимум.
Классическая система тренинга- мышцы антоганисты тренируется в один день... Например грудь-спина, бицепс-трицепс.. и т. д. И что в твоём понимании база...?