Алексей Чвоков

как увеличить количество подтягиваний на турнике если могу подтянуться всего 2-3 раза

обычным хватом могу подтянуться 2-3 раза а обратным хватом могу подтянуться 4-5 , широким хватом 1-2 раза ,прошу помочь хочу увеличить количество

Дмитрий Соколов

Чаще подтягивайся.

Павел Захаров

Вопросов про подтягивание задано много- зайди в мои ответы и найдешь десяток советов как увеличить подтягивания. Но в кратце- хочешь подтягиваться- чудес не бывает- надо подтягиваться. Делай через день по 50 подтягиваний в одну тренировку, без учета подходов. В твоем случае это будет первый подход- например 3 раза, второй подход 1 раз и так далее пока не сделаешь 50 раз, на следующей тренировке стоит увеличивать количество повторов в подходе- по возможности, но стремиться. Кроме того обязательно делать около 3-4 подходов в висе на турнике, стараясь висеть очень долго- минуту, потом две и т.д. ну и последнее подтягиваться по 5-6 подходов по 10-12 повторов в подходе с какого либо возвышения- с табурета например- ноги ложишь на возвышение и подтягиваешься как обычно- тут главное себе не врать- ноги выключены и ты именно подтягиваешься, а не ху... страдаешь.
Удачи.

Сергей Абреев

Здесь только тренировки, никак иначе. Каждое утро отжимаешься, сколько можешь + 1. И так несколько раз в день. Как увидишь турник - подтягиваешься обычным хватом, сколько подтянешься. Купи гантели, по 3-5 кг размахивай руками с гантелями сколько сможешь. И через некоторое время, ( мин 15 дней и зависит от подготовки и сложения ) подтянешься на пару раз больше. Ну ...так далее.