Юлия

Как увеличить скорость подтягиваний на турнике

Сам медленно подтягиваюсь, хотелось бы с взрывной силой

Светик Коврова-Степанова

Забей. Это почти невозможно. Всё зависит от преобладания количества мышечных волокон в организме. Быстрые или медленные. Быстрые волокна дают взрывной темп, на малом количестве повторений. Медленные же могут сделать гораздо больше повторений, но и не будет взрывной силы. Это если нашим, человеческим языком.

Nastya

Занимайся с отягощениями!

Денис Вишняков

Если хочешь силу иметь! медленно и плавно ( правильно дышать ) зависать на время !
А тупо как рыба на суши биться ( также на турники! Это не не сила .

Бродяга******* Дневной****

связки укрепляй негативами, друг так советовал

Александр Остапенко

Постарайся подтягиваться с хлопком, т. е. подтягиваешься, пытаешься выпрыгнуть вверх и хлопаешь, и браться за турник в обратном полете) Но это очень трудно.

Елена Насонова

Ответ лежит в самом вопросе - надо делать это более энергично!
Если сейчас не получается - постепенно увеличивать число подтяжек. Можно надеть кирзовые сапоги, и, примерно за год, сможешь очень хорошо подтягиваться, с большой скоростью и сноровкой. (к сапогам прилагаются отличные наставники 😉

Андрей Аркадьев

Для этого нужно увеличить колличество подтягиваний- подтягивайся пока руки не скажут тебе "Я больше не могу"

Ольга Замятина

Подтягивания с доп. весом, как минимум увеличит колличество подтягиваний, силу, и взрывную силу. Самый эффективный вариант, сам так занимаюсь!