Угурчиев Муслим

Подтягивания на турнике!! ! Помогите!!!

Подтягиваюсь 15 раз хочу вообще подтягиваться 20 раз стабильно, ну и мышцы подкачать. Решил заниматься с весом. Подскажите сколько раз в неделю и по сколько делать чтоб результат был????

Алексей Трефильев

Артем Погорелов, на турнике можно здорово накачать мышцы, особенно с весом, обычно те кто не умеют подтягиваться всегда говорят что от этого нет пользы... А теперь по теме, если сильно заниматься, то делать на максимум наверное, через день, ну там с весом много подходов, до тех пор пока еще можешь)

Лариса Хохлова

Ну во-первых, мышцы ты особо не накачаешь. Увеличишь выносливость - это да. А увеличения особого происходить не будет. Во-вторых, подтягиваешься ты как? Обратным, классическим? С рывками, без? Не пойму, зачем тебе утяжеление. Доведи вначале где то до 25, чтобы подтягивался ровно, без рывков. Делай несколько подходов (5,6 - количество подходов увеличивай) по 10 раз.

Ответ Алану: я с октября ходил с другом в спортзал. Я делал в основном отжимания, подтягивания, приседания, на пресс упражнения - без использования тренажеров. А вот мой друг решил, что это все херня, и начал заниматься с тренажерами ( жим штанги, бабочка, руки с гирями качал) . Мы занимались 3 раза в неделю ( пн, вт, пт) . К сегодняшнему моменту с виду у моего друга мышцы более внушительные, нежели у меня. Однако это все видимый эффект. Пробовали подтягивания на максимум: я сделал 31, а вот мой друган сделал 23.( в начале года я делал 17, он - 18). Так что думай сам, что важнее: объем или сила и выносливость.

Екатерина Трубицына

С весом подтягивайся раз-10 всю неделю) И с каждой неделей увеличевай в 2-3 раза
Через месяц будешь подтягиваться раз 25-30)И мышци накачаешь!!!!

Se
Sergey

хрень это всё по увеличение просто каждый день подтягивайся до того как не можешь и когда не можешь тоже пытайся, когда мимо турника идёшь или просто минут по 15-20 уделяй ему время