Александра

Кружится голова на турнике при подтягиваниях.

мне 20 лет. у меня лишний вес (95 при росте 180). Но пол года назад вес был 110. А спортом начал заниматься год назад, но так как подтягиваться я не умел (никогда не подтягивался лет с десяти) , то я забил на подтягивания до тех пор, пока не сброшу немного веса, так как очень тяжело себя поднять (руки слабые, жим лежа вообще слабый: 55-60кг) . И вот подтягиваться я научился только недели 3 как. И в последнюю неделю заметил, что при подтягиваниях у меня кружится голова. Перед этим я делаю пробежку минут 10(с этим проблем нету, бегаю уже год) . Пришел домой, проверил давление - в норме. Может я как то не так подтягиваюсь? дышу не так? Подскажите пожалуйста, подтягиваюсь то все ничего.

Ко
Коля

снизите количество раз сразу много нельзя

Па
Павел

Вдох и поднятие - на выдохе опускаешься !

Ровшан Вихров

Если бегать 10 минут, то с сердцем и легкими проблем быть не должно. Вообще может быть неправильная техника подтягиваний. По подтягиваниям много обучалок в интернете. Может ты задерживаешь дыхание, или дышить слишком часто. Вероятнее всего, при подтягиваниях у тебя пережимаются сосуды, вследствие нарушается кровообращение, мозгу недостает кислорода и голова начинает кружиться. Может из-за особенности строения организма, возможно, из-за нарушения осанки или серьезных травм. Если осанка в порядке и травм не было, то это либо неправильное дыхание, либо банальное приспособление организма к повышенным физическим нагрузкам. Я бы в любом случае продолжил заниматься, но если подобное длится больше 1 месяца - это повод сходить в врачу.
Вообщем прислушайся к своему организму.

Natalya Karanevich

Голова может кружится от того что сильно набегался, сердце быстро колотится и кровь приливает к голове при этом давление может быть в норме. После пробежки надо сделать круг или два круга на восстановления дыхания. А то может если турник рядом с местом где бегаешь, то пробежался сразу на турник- тут можно и сознания потерять если опорно-двигательный аппарат слабый.

Наталья Миронова

не правильно! подтянулся - выдохнул. . а на спуске вдыхаешь. так нагрузки нет на сердце это раз. и потом, перед тренеровкой за 2 часа хорошо покушай 2 по ел, через два часа пошел. и правильно говорят. количество подтягиваний снизить. . это да, и лучше составь программу. не далай все резко. . делай определенное количество, в меру с месяц. . потом когда наработаешь добавляй. . работай на все хваты но по чуть чуть