Занятия спортом
Что можно делать, чтобы не кружилась голова на тренировке ног?
Кружится голова исключительно на тренировке ног и подташнивает, т. к. сильно устаю на ней. Разумно ли употреблять какие-нибудь быстрые углеводы во время тренировки ?
Тренировка ног - самая тяжелая тренировка. Ты ведь в т. ч. и приседы делаешь, да? Большие мышцы жрут много кислорода и перетягивают на себя кровяное давление из мозга, оставляя его на минимальной подпитке. У тебя это ярко выражено. А присед - вообще отдельная история. Что из этого следует? Правильно, еще чуток - и тебя увезут на скорой и хорошо, если потом легко отделаешься. Короче больше никаких приседов и железа на хребте. Если прям вообще не можешь без ног, то поделай выпрыгивания (в разумных пределах) и изолированные в тренажерах.
Банан или йогурт за 30 минут до трени. Снизьте нагрузки.
Головокружение и подташнивание это признак предобморочного состояния, ещё чуть больше нагрузки и можете упасть. Надо выяснить, что со здоровьем, а не бездумно издеваться над собой. Ваш тренер в первую очередь должен вас к врачу был отправить. Врач должен решить допустимы ли для вас эти нагрузки. Возможно при сильных нагрузках проявляются скрытые заболевания, о которых ни вы ни ваш тренер не знаете! Так и умереть можно.
Пониженное давление у вас скорей всего. У самого такое было. Сердечко слабое. Задумайтесь...
Нельзя упражнения на ноги. Проверьте свой гемоглобин
Не надо бегать по кругу при тренировке
проблемы с сосудами, тоже самое, во время тяжелый упражнений, стараться не тренироваться в душном спортзале если у вас такой зал - смените, и нагрузки уменьшите