Занятия спортом
Про тренировку ног
После приседаний болят связки на ногах, из за чего это может быть?
Да ты привыкай будет больно если не привыкнишь
Если ты недавно начал делать присед- это нормально. Связки ещё не привыкли к такого рода нагрузкам. Даже опытные спортсмены, работая с большими весами, получают растяжения, а иногда и разрывы. Я бы советовал уменьшить вес на 20-30% и выполнять упражнение в более медленном темпе и, начиная с пустого грифа, понемногу увеличивать вес в подходах на тренировке до рекомендуемого мной. Так же не лишним посмотреть видео от разных авторов и проанализировать их технику.
Делайте растяжку после приседаний.
.
Сухожилия (у вас болят именно они, боль в связках ощущается как боль в суставах) адаптируются к нагрузкам медленнее, чем мышцы (примерно в 3 раза медленнее).
.
Принимайте коллаген (из аптеки) или желатин (из гастронома - то же самое), ешьте холодец.
И витамины группы B (или печень, орехи, бобовые).
Но эффект будет не сразу
.
Но эффект будет не сразу
Чередуй с растяжкой, мышца отдыхает...
легче вес. выставить технику правильную. больше отдыха
Возможно Из-за неправильной техники. Советую найти в интернете видео с правильной техникой.
Если раньше не приседали, то тренируй ноги понемногу, может быть даете большую нагрузку.
А как болят, сильно?
Arianna Zhanbyrbayeva
Спасибо, думаю что с непривычки
из за приседаний и болят. Что за идиотский вопрос!!!!
От нагрузки это бывает. Можно остановиться на время и не приседать. Дайте мышцам отдых. А чтоб быстрее прийти в норму, можно отечественную мазь Салвисар купить. Она поможет убрать боль и восстановит работоспособность.