Занятия спортом
Подтягиваюсь на турнике каждый день, есть ли от этого вред?и как увеличивать количество подтягиваний?
занимаюсь на турнике где-то 5 месяцев сейчас могу всего 17 чистых подтягиваний, больше никак не получается, хотя делать пытаюсь каждый день! Спасибо за ответы!
Ты не соблюдаешь режим труда и отдыха. Помни, что мышцы растут только во время отдыха, и если его недостаточно, мышцы в лучшем случае не развиваются.
Если подтягиваться каждый день, мышцы придум в свой максимальный тонус (в соотвтествии со своей массой) и дальше не сдвинутся. Твой такой максимум - 17 подтягиваний. И теперь ты хоть год каждый день подтягивайся, ты так и будешь тянуть 17 раз.
Тебе нужно делать мощную (мощнее, чем сейчас) серию упражнений на турнике один раз в три -четыре дня, остальное время эти мышцы ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ. Уже через пол годика ты будешь подтягиваться ОТ 20 РАЗ и выше. Только так.
Вреда от этого точно нет!! ! А увеличить подтягивания можно при помощи подтягиваний с отягощением, месяца 2 так поподтягиваешься и потом без отягощения будет на много легче!
разнообразь упражнения. поделай отжим от пола. и не забывай баню.
сделай перерыв на недельку и продолжай подтягиваться, пока результат снова не застынет, потом опять перерыв и снова продолжай, вреда нет, удачи
17 подтягиваний почти на 5, вреда нет.
приходишь на турник и начинаешь=)можешь 5 подходов по 10 повторений (промежутку между повторами не более 2 мин=)=)или играй в лесенку=)тоесть 1 раз спрыгнул... потом (через секунд 10) 2 раза... потм 3,4,5 и т. д и т. п=)лично я всё время в лесенку играю=)от одного до дясити и обратно=)ну тоесть 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1=)
через день попробуй!