Занятия спортом

Стоит ли отжиматься, подтягиваться, делать пресс каждый день?

Мне сейчас почти 15 лет, рост 179, вес 67.7, объем груди 87,На протяжении 5 лет занимаюсь карате. Себя я не считаю "дохляком". Но у мя есть старший брат, он мя на год старше, и он ниже меня , но намного покрепче. Ну вот я поставил себе цель догнать его до лета. Смо тело вроде у мя норм, но вот руки и хотелось бы подкачать.Слышал, что если каждый день качаться, то эффекта не будет. Дома имеется турник, гиря 7 кг.Питаюсь хорошо. Сколько раз мне надо тожиматься и качать пресс, и каким образом, т.к существует много видов отжиманий?И подскажите плиз какие нибудь упражнения на бердра и икры.
в инете поищи.. там масса всяко разно..
Наталья Безвесельная
Лучший ответ
...тупить и заниматься спортом ради спорта? заранее прости пацан, если я буду груб и хамоват, это я не к тебе "по личности",это я к твоему мозгу зелененькому.
...спортом занимаются люди бедные, чтобы стать богаче, а одновременно болезненнее в своей старости. Богатые люди изначально ИГРАЮТ В ТЕННИС и пьют коньяк, даже в малолетнем возрасте (соблазны мира богатых людей, бразерз). Кто ты? к какой категории себя относишь? Ты достаточно взрослый, чтобы "словить дупля" кто у тебя мама и папа, кем тебе НИКОГДА не стать и т. д., но.. . спорт высших достижений дает тебе право попасть туда, куда вход тебе по ОПРЕДЕЛЕНИЮ закрыт! А именно-СТАТЬ известным, богатым, знаменитым! И не важно в каком виде спорта и на каком уровне-ВСЕ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ ТЕБЯ! А будешь ты бодибилдером с АПУПИТЕЛЬНО большими мышцами или гимнастом или фоилбордером не важно для окружающих, -ВАЖНО ДЛЯ ТЕБЯ!! !
сейчас мне 37,я поддерживаю форму и отжимаюсь от пола раза в три больше тебя! (не шутка, конечно если ты не гимнаст) не рельефен и огромен судя по фоткам, но силен и ВЫПЕНДРИВАЮСЬ совсем в другом виде спорта, нежели достиг вершин, если не совершенства, то громких титулов (на своем уровне) -факт!
Спорт для тебя должен быть сейчас стимулом стать лучшим из лучших, самодисциплиной (через НЕМОГУ), здоровьем, УДОВОЛЬСТВИЕМ!
а станешь ты чемпионом или нет-лотерея!
Тренировку до полного самоизнеможения ты делаешь не для КОГО ТО, а для себя, чтобы можно было не боясь ответиь-Я СПОСОБЕН ВЫИГРАТЬ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ И УМЕРЕТЬ НА ФИНИШЕ!
На протяжении 5 лет занимаешься карате? вот с тренером и поговори на эту тему... он тебя лучше знает
Со своим весом можно и каждый день, а через пару лет можешь пойти в зал и взять в руки штангу!
На бедра и икры хорошее упражнение - выпрыгивание из приседа, приседания на одной ноге. В этом упражнении задействованы большая часть всех мышц организма - это хорошо, потому что мышцы растут только во взаимодействии со всеми остальными.
делай в понедельник нагрузку на ноги, в среду отжимания от пола лежа и отжимания от пола стоя (вверх ногами) . В пятницу подтягивания узким, широким или средним хватом по выбору. Пресс - в каждый из тренировочных дней.
Количество подходов для каждого из упражнений от 3-х до 5 подходов в зависимости от самочувствия.
Abdumutal Jusuvaliev
Мне тоже 15 рост 166,вес 57.2 года таэквондо занимался. И говорю конечно, будешь крепким и сильным, девушки тебе проходу давать не будут.
Бросай это все... .
Пей, кури, девок ОХМУРЯЙ....
Для набора мышечной массы ежедневные тренировки противопоказаны. Не буду вдаваться в подробности почему, ибо сам точно не могу сказать. Каждый день следует заниматься если цель подчеркнуть рельеф или похудеть. Вот по этой ссылке есть видео, посмотри его, там поподробнее про это рассказывают http://www.mhealth.ru/form/videofitness/822792
скажу вот что надо довать отдыхать мышцам вовремя отдыха связки мышц рвутся и засчет этого они ростут
Анастасия ...
стоит делать это все много раз!
Вера Антонова
Как сказал мой сосед.. . у него был друг всю жизнь спортом занимался и помер раньше времени 3 года тому назад
Если хочешь быть в форме и быть здоровым то это обязательно!!!! =)