Занятия спортом

Можно ли тренироваться каждый день Например отжиматься подтягиваться качать пресс мне 17 лет рост 173 вес 56

Цель определяет средства. Если это развитие выносливости, улучшение рельефа мышц, фитнес для здоровья, то нужно тренироваться 3-5 раз в неделю, в зависимости от программы. Нужно постепенно приучать мышцы к нагрузкам, а не пытаться сразу поломать организм. Время восстановления зависит от степени и объема нагрузок – чем тяжелее ваши тренировки, тем больше отдыха потребуется для восстановления.
Лариса Фирсова
Лучший ответ
Лариса Фирсова Друзья, чтобы было "побыстрее" -нужно правильно тренироваться и правильно питаться !
офп физкультурой можно заниматся хоть 5-6дней в неделю. это качатся надо через день
Артур Писарев
Хотя-бы раз в неделю, нужен перерыв.
Анна Соболева
можно, но не нужно
Хоть 5 раз в день, но непонятно зачем.
Не в коем случае! Можно разминки, растяжки, зарядку. Пока молодой, ты можешь не почувствовать, как убиваешь суставы. Мышцы адаптируются даже к четырёхчасовым нагрузкам в день, но суставы привыкают гораздо медленнее. Ты сбавишь обороты, когда начнёт болеть, то там то сям. Если у тебя слабые нагрузки по 30 минут, то тогда да.
конечно можно, через месяц будете весить 50, ещё через месяц 40.
***viktoria ***
Лучше один день в неделю уделить отжиманиям и отжиматься так чтобы всю неделю после этого мышцы болели, один день подтягиваниям и один день пресу.

Лучше один раз в неделю отжаться 40 раз, чем каждый день по 15. Результат будет лучше. А если уж извращаться, можно каждый час по 3 отжимания и одному подтягиванию делать, но толку?
Нет, мышцы должны отдыхать, через день можно