Занятия спортом

Стоил ли заниматься турниками каждый день

Подскажите пожалуйста я решил заниматься подтягиваниями после подтягиваний стали болеть мышцы пресса а также спины и трёглавая мышцы которая расположена на задней части руки, подскажите пожалуйста стоит заниматься этим каждый день через боль в мышцах или же подождать неделю пока боль в мышцах пройдёт заранее спасибо!
_*
_-Твоя-_- *
Подождать надо. И смотри. не надо КАЖДЫЙ день. Через день хотя бы. А чтобы боль прошла - прими ванну с пенкой. Или в баню сходи.
Атай Бердиназаров
Лучший ответ
3 дня. Можно кажд. день.
Сергей Кудинов
_-Твоя-_- * А такой вопрос можно совмещать прокачку пресс а на следующий день подтягивание на турниках т. е чередовать но проблема в том что после подтягиваний болит пресс как быть?
стоит конечно, это офп !
Не стоит
Олег К.
Если мышцы болят, то ни в коим случае нельзя их тренировать. Т. к. они должны восстановится ибо во время тренировки они получили микротравмы. И тренируя их день за днем ты делаешь только хуже. Необходимо отдыхать до полного восстановления. Но все зависит от опыта и знания своего организма. Допустим я могу после тренировки отдыхать 4-5 дней, либо тренить 4 дня подряд. Необходимо четкое понимание ситуация)) Как Кличко сказанул.
Nirla Abduraimova
Евгений Михайлов Абсолютно с тобой согласен.
нет конечно не стоит.. тупо разрушаются и не восстанавливаются мышцы
Утром для разминки каждое утро!
Сначала разомнись, без разминки можно что-нибудь потянуть. Если ты будешь только подтягиваться, то ты намного сильнее не будешь. Нужно каждый день делать разные упражнения и день - два отдыхать, а то не будет мышц, пример: В понедельник качай бицепсы и трицепсы (лучше делай нагрузку больше на той руке, которая слабее). Во вторник качай пресс и бегай. В среду спину. В четверг отдых. В пятницу можно качать пресс и трицепсы. В субботу долго бегай, но не очень быстро (2-5.5 км/ч, бегай часа 1 - 2.5). В воскресенье отдых. В неделю 2 дня отдыха и 5 дней работы. В день лучше не качать больше 2 групп мышц. Ходи в спортзал, там тебе тренер расскажет, что и как тебе делать. Спроси у него на счет питания. Оно должно быть правильным, а то может не хватать энергии, воды или не будут расти мышцы. Если твоя задача накачать бицепсы и трицепсы, то все нужно делать аккуратно, не каждый день, и чтобы появлялись мышцы много больше, чем обычно, нужно правильно есть, но имей ввиду, что если ты будешь качать только руки, мало что изменится. Не ленись, делай чтобы сначала тебе было легко, потом понемногу прибавляй нагрузку (это нужно, чтобы не болели руки, и чтобы ты хотел заниматься).