Занятия спортом

Можно ли заниматься собой каждый день?

меня мучает такой вопрос можно ли каждый день заниматься спортом ?? Но каждый день тренируешь сначала пресс потом ноги и тд. Ну скажем чередовать. И конечно я не в зале, дома.
конечно можно если все грамотно делать, найти например программу тренировок и занимайтесь а почему нельзя.
L@
Lera @@@
Лучший ответ
Валерий Уваров Я зарегилась на сайте спорт клон. Там идут занятия понедельник пресс, вторник зарядка, среда ноги, четверг зарядка и тд
офп физкультурой можно. качатся нет чтобы мышцы, связки и организм успевали востанавливатся и расти
В зависимости от того какие упражнения делать. Пресс в принципе можно качать каждый день. Можно каждый день бегать. А вот давать большие нагрузки каждый день нежелательно, во всяком случае поначалу. Мышцам необходимо дать день на восстановление. И на мой взгляд необходимо включить в свои занятия упражнения на гибкость.
Валерий Уваров Да гибкость это хорошо))) вчера делала 10 упражнений на пресс каждое из них по 30 сек отдых 20 сек
Такое разделение групп мышц на разные дни, принято называть "Сплит" - от английского слова расщеплять, раскалывать... При максимальных нагрузках (как у бодибилдеров) сплит достаточно популярен - считается, что организм не в состоянии переработать сколько белка в мышцы, как если бы отработать на максимум всеми группами... Тогда применяется сплит, стобы ддать организму возможность полноценного формирования групп мышц по очереди
Сергей Трашнев
Валерий Уваров Я примерно по времени пресс вчера качала 15 мин, 10 разный упражнений по 30 сек. 20 сек отдых. Один раз в день думаю мышцы успеют отдохнуть??)
это как бы не спорт, а зарядка. конечно можно !
Валерий Уваров Разве на зарядке качают мышцы ягодиц, ног пресса?
заниматься физкультурой каждый день даже нужно будете себя отлично чувствовать добавив пробежки и облевание холодной водой вы значительно укрепите свой организм, но всё делать нужно постепенно
естественно можно. главное нагрузку подобрать подходящую. раньше в деревне, да и сейчас надо каждый день воды наносить, печку, баню стопить, дров наколоть, животных подоить и убрать, огород, сено, ягоды собирать и грибы.
Я так пробовал, неделю отпало любое желание заниматься. Лучше через день, так мышцы буду востанавливаться.
Валерий Уваров я вот думаю 5 дней занимаешься в будни а на выходных отдыхать))
Леонид Михеенко В любом случае, при тренировках ты "подстоишься" под себя.