Занятия спортом
Ребенку 5 лет, можно ли заниматься зарядкой каждый день?
Супруг говорит, что необходимо ежедневно делать упражнения на все группы мышц (по 20 раз каждого упражнения - отжимания, приседания, пресс, с гантелями упражнения) , ребенок жалуется, что ему порой больно. Каждый раз заставляем делать упражнения. Насколько знаю, надо все делать только через позитив, но как этого достичь? Если занимаюсь с ребенком я, укладываемся в 20 -25 минут, если супруг - почти час, т. к. он требует правильного выполнения упражнений. Есть грамотные люди - подсткажите как правильно?
У меня дети с 4-х лет занимаются спортом, ежедневно. Только силовые упражнения в этом возрасте это слишком, все хорошо в меру. Гантели, бег, отжимания это где-то к 7-8 лет, раньше это скорее вред, чем польза. Ваш муж детский тренер?
Нурик Kz Жамек
в том то и дело, что нет. Ни литературу не почитал, ни с кем не посоветовался - просто решил, что так ребенок будет здоровее... Вот я и волнуюсь
Ребенку не нужно упражнения на все группы мышц, ему нужно гимнастические упражнения и подвижные игры. Вы его ещё в пять лет под штангу запихните.
лучше пусть с ним активным спортом занимается, бадминтон, вышибалы, и прочие детские забавы) нах гантели 5-летнему))))))
Нет, не так часто
даже взрослым не рекомендцется тренироваться каждый день.
Лутше по заинтересованности, иначе ребенок и зарядку и вас возненавидит, а спортом в будующем вообще не будет заниматся!
Зарядка, подразумевается, как зарядка энергией на протяжение всего дня. Я лично не вижу ничего плохого в этом, чтобы с утра уделить этому делу хотябы 15-20 мин. , а вот толк будет однозначно, это благоприятно воздействует на физическое развитие ребенка.
Всё правильно муж говорит. Пусть занимается - это очень и очень хорошо, залог здоровья на всю жизнь. И, причем, вовремя. Сын просто капризничает. Конечно это немного больно - болят мыщцы потому что растут. Постарайтесь сделать это в игровой форме, пусть сын занимается вместе с мужем, мол кто больше и всё такое. И по поводу того, что муж заставляет выполнять все упражнения правильно и в полном объёме - я бы ему руку пожал за такое. Хорошо, что такие люди ещё есть. Ребёнок скоро привыкнет. И самое главное он не должен видеть отличия тренировок между тем, когда он с Вами и Вашим мужем.
Лена Бажмина
И ещё... Ежедневно - это действительно слишком часто - лучше через день, тогда мыщцы будут успевать отдыхать и расти. + Не забывайте о питании.
джулиан стро нафиг
Не можно, а нужно.