Я не очень любил физические нагрузки, но, меня вдохновил один персонаж.
Теперь я хочу стать сильнее.
Да и я раньше ходил на баскетбол, ходил где-то 4 недели, потом ушел
А также я помогал отцу в строительстве, носил материал, носил разные тяжёлые вещи. Так что к физическим нагрузкам я уже немного привык.
Но можно ли заниматься спортом КАЖДЫЙ день?
И повлияет это как-то на здоровье?
Занятия спортом
Можно ли заниматься спортом каждый день?
можно смотря каким и какими нагрузками. легкими типа офп можно. тяжелыми в среднем через день
Можно. Некоторые занимаются и 2 раза в день, даже в 68 лет.

можно, но к этому надо привыкнуть
Я занимался пятиборьем, ну, в воскресенье был выходной, а два раза в неделю после обеда стрельба, а вечером плавание. здоровше будешь!
можно, разрешаю
Можно, но важно при этом ориентироватсья на самочувствие организма
Можно, главное не перенапрягать сердце
Можно, спорт - сила.
Но есть один аспект, от большой нагрузки многие просто устают, и бросают тренировки. Так, что думай сам - выдержишь ли ты такую нагрузку.
Это также зависит от нагрузки на тренировках (одно дело в футбол играть, а совсем другое пахать и убиваться)
Но у меня лично тренировки все дни, кроме воскресенья и нормально (причем в большинстве по 2 тренировки в день.
Со временем организм адаптируется к нагрузкам, но надо учитывать такой фактор как восстановительный ресурс, например каждый день поднимать максимальный вес в 1 упражнении не получится, но можно например сегодня жать штангу, а завтра тянуть и все с максимальными весам, но это постепенно, сначала 4 раза в неделю, потом 5, 6 и наконец 7, я лично треню чисто по ощущениям и могу 2 или 3 дня подряд применять максимальную нагрузку в 1 упражнении.
Я уже догадываюсь, но кем вдохновился если не секрет ?