Dursun Can Selcuk

У меня ребенок после школы с 14-00 играет на фортепиано. соседи постоянно прибегают, орут и запрещают ей играть.

Михаил Кузьмин

Запишите ее игру и включайте пока она в школе...)))))))))) Потом можете со спокойной совестью сказать, что ЭТО НЕ ОНА ИГРАЕТ....)))))))))))))

Андрей Румянцев

Представьте, то вы днем отдыхаете... Хочется телевизор посмотреть. Поспать. И вот какому-то долбоебу хочется подурачиться.

Al
Alexey

Я б тоже была недовольна, а куда деваться" ? Ну, обговорила бы время занятий - если у меня малыш...

Ан
Андрей

если это каждый день, то я бы тоже возмущалась, бывают случаи, когда соседям нужна тишина, может элементарное давление и голова болит, кто то работает сутками и хочется спать, а тут ваша игра на пианино

Сюлейман

Честно говоря, я сочувствую Вашим соседям. Позаботьтесь о звукоизоляции, инструмент муз передвиньте от смежной с соседями стены.

Дмитрий Семенов

Ну вы эе такая тупая что не поставили звукоизоляцию

Марина

Поговорите с соседями, чем вызвано недовольство? Может быть, у них маленькй ребёнок. Тут же.. . может быть вообще, игра на фортепиано последней каплей совсм в другом конфликте. Я не очень верю, что музыка может настолько мешать, чтобы быть единственным источником такого вот недовольства. Я бы, если бы сама не была охвачена ответными сильными негативными эмоциями, то повыясняла в чём соль всего недовольства? А то может быть, что именно в 14 часов у них послеобеденная сиеста, тогда можно договориться и чуть чуть сдвинуть занятия дочки.

Игорь Киселев

отключите звонок ( чтоб не доставал вас ) или уменьшите его громкость.
а соседей пошлите к участковому, пусть он разбирается.
как вариант, можно последить за соседями и начать взрывать мозг им. например мешает машина у подъезда, курит на лестничной площадке, гагочат, хохочут громко.

Лала Абдуллаева

Я б мож не прибежала, но была бы тоже очень (мягко сказано) недовольна

Ир
Ирина

Переставьте инструмент. Мы пианино ставили не к соседской стене, а к внутренней стене (т. е к своей спальне) и соседям это не мешало.

Андрюшка Андрюшка

это напрягает, если честно.
Пы. сы. Навеяло как раз))) ) У нас уже 3й день кто-то брынькает на пианино.

K*
Konstantin *****

у нас соседи сверху даже в 21,30 могут играть, мы не ругаемся, до 23 можно и с 7 утра))) ) мы тоже играем, никто не жаловался пока.... можно инструмент передвинуть к кухоной стене.. . если стоит к стене соседской то это плохо... действительно очень слышно.. . у пианино звук уходит через заднюю стенку. А если у них еще маленький ребенок в это время спит, то они правы, надо быть внимательнее вам.

Александр Никешин

Конечно вы имеете полное право, но представьте себя на месте соседей, особенно если работа посменно, человек с ночи отдыхает. Сейчас же продается пианино где заниматься можно в наушниках, и соседи рады и вы хоть ночью занимайтесь.

Спартак Ягудин

Права не имеют. Надо это им объяснить

Денис Лейбин

Да ты тролль

Ruslan Menshov

Это вечная проблема...)) ) не имеют права. Я бы даже дверь не открыла...

Максим Кирюшин

До 23.00 ваше абсолютное право делать в своем жилье то что нужно и играть на фортепиано. Объясните им правила. Если будут пакостить запечатлеть это на фотокамеру или диктофон и к участковому!