Иляна Селезнева

подходит ли время к концу?

к второму пришествию Христа?

Тимур

удя по признакам и исполнившимся библейским пророчествам. тот день уже при дверях. «Близок всему конец. Итак будьте благоразумны» (1 Петра 4:7).

Кр
Кристина

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Также во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.

Игорь Просто Игорь

По тем признакам, которые дал Христос, и которые сейчас исполняются - да.

Черная Волчица

Бросьте , Иисус Христос не такой дурак , чтобы дважды на грабли наступать !

Ислам

для кого-то УЖЕ закончилось...

Оксана Шуравина

нет конечно, мне глубоко фиолетово на христа и на его пришествие, я его не жду, мне он нах не нужен, пусть попы и жиды ждут им нужнее.

Ан
Анна

Он уже приходил,но никто ничего даже и не заметил:
"...не успеете обойти городов Иудейских..."
"...многие из присутствующих здесь..."

Андрей Астангалин

В кн. 2 Тим3:1 сказано: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Мы все прекрасно знаем, последнее всегда непременно должно закончиться. И еще правдивость этих слов подтверждает характеристика людей, которая полностью соответствует нашему времени. Описана в тексте дальше со 2 -7ст. А ведь это было написано 2 тыс. лет назад.

Юлічка Казіева

В Библии записано очень много пророчеств, по которым мы можем узнать в какое время мы живём и первое из них:
"Народ поднимится против народа, и царства против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук" (Матфея 24:7).
И хотя эти события можно было наблюдать на протяжении всей чел. истории, но самое главное это не само событие, а его МАШТАБЫ. Если например, раньше это можно было замечать в отдельных Государствах, то сегодня это буквально по всему миру!
И ещё одно пророчество, которое указывает на КАЧЕСТВА людей в последнее время:
"В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, кливетниками, не имеющими самообладания, ожисточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"....( 2 Тимофея 3:1-5)

Олег *

Библия отвечает на этот очень важный вопрос.
А вы читаете Библию?
14 Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. (Сафония 1 :14)

Кс
Ксюша

Да ...система эта нечестивая как в предсмертной агонии ...второе пришествие уже невидимо прошло ...теперь Иисус Христос явится уже для окончательного суда над человечеством ...Матфея 24 -- 27 ...а пока идет сбор избранных для спасения .

Лариса Никитенко

возможно, но еще апостолы считали, что живут перед вторым пришествие...