An
Andрей

есть ли льготы на налог на имущество у мамы ребенка инвалида, если она не работает ?

Кристина

на федеральном уровне-нет.

Ки
Кирилл

Если имущество принадлежит маме, то нет. Если ребёнку-инвалиду, то есть.

Юр
Юрий

все что есть на федеральном уровне по налогам для инвалидов:
От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются: - все пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с пенсионном законодательством Российской Федерации; - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы; - инвалиды I и II группы, инвалиды с детства; - участники гражданской и Великой Отечественной войн; - военнослужащие, а так же граждане, уволенные с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более; - члены семей военнослужащих, потерявших кормильца; - физические лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча»; - граждане, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия; - родители и супруги военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Ол
Олег

Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц"

Органы местного самоуправления имеют право устанавливать налоговые льготы по налогам, установленным настоящим Законом, и основания для их использования налогоплательщиками.

Смотрите местное законодательство