As
Asemoka

Сенокосцы (пауки) паразиты?

Антон

ВСЕ пауки - это хищники: они свою добычу ловят, убивают и съедают.
Тогда как паразиты - это те, кто питается за счёт другого организма (именуемого "хозяином"), не убивая его для этого.

Александр Наумов

и, вроде как, сенокосцы не совсем пауки, даже способ питания другой

Александр Коннов

нет! они хищники, а не паразиты

Анечка Жукова

Сенокосцы - зоосапрофаги, т. е. могут и поохотиться, и дохлятинку потребить