S*
Sandro *******

почему женщинам можно носить мужскую одежду, а мужчинам нет?

4Yngyz Tumaev

геям можно ))

Мария

А кто сказал, что мужчинам нельзя носить женскую одежду????

В каком законе это написано????

Да и женщины носят как правило женскую одежду, просто женщины стали чаще брюки носить, вот и все

Александр Карпухин

Сейчас в мужском костюме происходит примерно то же, что 100 лет назад в женском. В мужской гардероб возвращаются вещи, которые к концу 20 века стали считаться чисто женскими. В коллекциях именитых и совсем молодых дизайнеров всё чаще мелькают мужские юбки, платья, шорты с колготками, леггинсы, высокие сапоги, обувь на каблуке и многое другое. Но сопротивление новшествам очень велико, как и в случае женских брюк, так что без серьёзной борьбы мнений не обойдётся.

Проблема в том, что в патриархальном обществе социальный статус женщины ниже, чем мужчины. Надевая мужскую одежду, женщина как бы повышает свой статус, приобщаясь к привилегированному гендеру. Напротив, статус мужчины, надевшего женское платье, в таком обществе снижается. Интересно, что он становится даже ниже, чем у женщины - видимо из-за того, что такой мужчина теряет устойчивость своего социального положения и рискует стать отверженным.

Тем не менее, запрет на ношение "женской" одежды в нашей культуре утратил силу непреложного закона, и нарушается всё чаще. Не только модельерами, но и вполне рядовыми потребителями, которые всё смелее выходят на улицу в колготках и юбках 🙂

Катя Родина

Я например колготки ношу;)

Александр Бочко

Потому что в нашем обществе принято считать что Женщина это человек второго сорта .Поэтому одев Женскую одежду он станет на равно с Женщиной . Тоесть недочеловеком .

ДА
Дима Андреев

Эта традиция, скорее всего, уходит корнями в древность, когда сформировались основные отличия в женском и мужском одеянии. Скажем так, женское явно проектировалось под давлением мужчин для более простого доступа к женщине в плане половых сношений. Прошло много тысяч лет, и убеждённость современного общества в том, что женское одеяние мужчинам категорически не подходит, по-прежнему сильна. Убедительная версия?

Татьяна Русанова

Мужчины носят мужскую одежду, при том постоянно.

Жахонгир Сафаров

так ведь есть же универсальная одежда или классическая, я кстати такую и ношу

Денис Петрунин

Потому что в мужской моде не было Коко Шанель, которая ввела в повседневный женский гардероб элементы мужского костюма, и не только брюки.
Возможно, все еще впереди в плане будущего мужской моды -;)))))

Султан Каландаров

так никто не запрещает же)

Хуршед Маджидов

Женщина может быть мужественной, а вот если мужчина женственный, то это не хорошо.