Андрей Курдяев

Для чего ведут на медосмотр в военкомат? в 14 лет?

9 класс, 14 лет. Скоро будут вести в военкомат на медосмотр, что там делают вообще? Что там будет? Будут ли проверять физ.подготовку?

В том году всех водили кто 98 года .. хз для чего.

Станислав

Физ.подготовку там не проверяют, зачем в 14 лет не знаю, обычно в 16 лет ведут для медкомиссии и получения приписного свидетельства. также заводят личное дело призывника.

Алексей Грай

В армию не заберут) )
Да ничего подобного. Просто на тебя посмотрят и всё. Это просто так. Вот в 18 будет серьёзно.

Андрей Назаретян

Вообще это какая-то левая процедура. Первый медосмотр в военкомате проводится в 16-17 лет в рамках первоначальной постановки на воинский учет, по его итогам выдается приписное. Можешь даже туда не идти, особенно если не было повестки (не сомневаюсь, что ее не было)

Любовь Примаковская

не пужайтесь мамочки. простая проверка на годность или не годность, так сказать предварительная. раньше прописывали либо в больничку если что, либо на откорм.. . если не помогает ни то ни ето, то берут.. . там и больничка посвежей и откорм на воздухе.. . а то задохнулись все тут.