Айко Торосян

Делаю электро изделия ручной работы в основном на 12вольт. Какие документы для них необходимы?

Подскажите, делаю настольные лампы ручной работы(из разных материалов - дерево, пластик) от 220 вольт, А также маленькие светодиодные светильники на батарейках с пультом управления) . Чтобы их продавать в магазине, нужны ли какие- нибудь сертификаты качества?
Материалы в основном Россия и Китай.
Вообщем упакованное в коробку такое изделие какие документы должно иметь?

Иван Михайлович

У вас интернет магазин? Портфолио есть?

Основанием для выдачи сертификата соответствия служит протокол испытаний продукции, которые проводят аккредитованные лаборатории.

Перечень документов, необходимых для получения Сертификата соответствия
Заявка с печатью фирмы-заявителя и подписью руководителя или доверенного лица.
Контракт со спецификацией.
Товаросопроводительные документы (инвойс, накладная, счет-фактура и пр.) .
Описание продукции (технические характеристики, область применения, внешний вид) .
Документ, подтверждающий качество продукции (сертификат, декларация изготовителя) .
Карантинный, ветеринарный сертификаты и санитарно-эпидемиологическое заключение (при необходимости) .
Образцы продукции.

Оксана Цуркан

есесно + инструкция эксплуатации

Princessochk

ИП в графе род деятельности должно быть указано : производство и продажа электро изделий

далее сертификат соответствия ГОСТ (хз где его делать)