Александр

Где найти даты вхождения Солнца в созвездия для 2014 года?

Нужны точные даты перехода Солнца из одного созвездия в другое с точностью до СЕКУНДЫ.
Имеются в виду даты прохождения Солнца в астрономическом смысле, а не в зодиакальном.

Spathi прав, созвездия уже давно поделены точно! А всем остальным марш в школу.

Вхождение солнца - момент когда центральная точка светила (то есть ее астрономическая координата) попадет на линию границы созвездия.

Да, конечно, не обязательно с точностью до секунды, до минуты достаточно. Погорячилась 🙂

Максим Борисов

Да войдёт оно! после и увидишь! не последний же день живёшь!

Александра Глухова

Что за чушь. Созвездия не имеют настолько ТОЧНЫХ границ, что бы измерять с точностью до секунды - это раз.
А даты определяются ПО ГОРОСКОПУ. В те дни Солнце как раз находится в данном созвездии.

Ирина Морозли

Созвездия таки имеют ТОЧНЫЕ границы, в плоть до угловой секунды, проблема не в этом.

Проблема в том, что считать переходом солнца. Пока оно всю свою тушу через границу перенесет даже не секунды, - дни пройдут.