Лебедева Надежда

Повышенное только систолическое давление. с чем это связано?

парень, 22 года. была пару месяцев назад общая медкомиссия, сдавал анализы все в норме. только вот давление не мерилось. сейчас измерял неоднократно на протяжении 2х недель 150/80 при пульсе 66. обмороков никогда не было, чувствую себя всегда хорошо. что может быть причиной?

Антон Сокол

Читайте про высокое пульсовое давление. Причин может быть масса, от почек, до болезней сосудов.