Мария Смусенко

Подскажите Стоит ли брать Canon EOS 600D... кто понимает в зеркалках плиз хелп!!!

У Брата 550д. И когда я фоткаю у меня получается лучше всех.. .
И самому мне нравится.. .
И поэтому хочу купить себе фотик, и пойти в школу фотографий.. .
НУ ВОТ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ )))))))))))))))

Иван Петухов

Если у брата Canon -то разумнее покупать и вам Canon, будет для начала достаточно одной вспышки на двоих, набора объектива на двоих, немного можно сэкономить.
Если купите себе Nikon или Sony - то брат купит полтинник и вам нужен полтинник и нужно покупать два разных объектива.
среди 18 мегапиксельных кропнутых Canon - модель 600D самая удачная, потому как в 650D в угоду "любителям" извращения и съемки видео на фотоаппарат была изменена матрица и она стала снимать фото с большими шумами.
В плане покупки мыльницы, если вы снимаете на зеркалку - то вы проклянете тот день, когда согласились на мыльницу. Здесь или вы фотографируете или фоткаете. Мыльница вещь хорошая о только в качестве второй, а о и третьей камеры.

Недавно снимал с другом в качестве подстраховки фото для календаря у него было задание отснять, и служебная Canon 7D с электронным уровнем, и всеми наворотами, я же свой Canon 600D (ну купил по случаю в качестве второй камеры) . Результат - мои снимки по шумам лучше чем с семерки, конечно в репортаже тягаться с семеркой она не способна, а вот в пейзажах (ради которых ее и взял) очень даже. Поэтому на пейзажи свою сороковку не беру. У сороковки своя задача. Да, как и любого трезнака многое запрятано в меня, но и на кнопки вынесено все необходимое, дело привычки.

P.S. кстати взял 600D у девочки которой в одной из фотошкол уговорили купить Canon 7D, а у нее с пробегом менее 1000 кадров новая шестисотка - вот и досталась она мне со скидкой 🙂

Может она и устаревшая модель, но из последних трезнаков - она как 350D - стоящая модель. Даже сейчас 350D - достойная камера, у которой ISO 1600 рабочее, в отличии от более поздних 400, 450, 500 моделей, а наличие второго экранчика - делает модель классом выше стандартного трезнака. Поэтому шестисотка вполне достойная камера, которая поможет обладателю научиться фотографировать, и определится в приоритетах фотохобби в дальнейшем.

P.P.S. я никого в фотошколе из своих слушателей не уговариваю покупать ту или иную модель, просто предоставляю информацию о всех типах камера и о нескольких последних моделях, чтобы сравнить функционал, на примере которого слушатели сами смогут сравнивать те или иные модели фотокамер в магазине, и выбрать именно ту, которая максимально раскроет все желания владельца.

Владимир Рушанов

если в школу пойдешь ,то покупай 70д или 7д

Евгения Авшалумова

Кто действительно понимает в зеркалках, советовать этот аппарат не будет

Оксана Абдулханова

Морально устаревшая камера. За 10000 можно взять на поучиться.

Юл
Юлия

стоит! хороший фотоаппарат!
смотря,что вам нужно от него!

Илона Дарваш

Конечно стоит, берите. Можете ещё посмотреть Никон Д5100 и Сони А57.Что покажется удобнее, то и берите.

Леонид Рогачевскии

Ну тут 2 варианта!
Если умеешь фотографировать то бери.
А если только хочешь начать заниматься фото, то мыльница в районе 10 тыр. тебе в рукии)) )
А так хороший фотик.
Друг давно купил, пользуется, довольный!

Николай Кротков

У меня был 500, затем 550, затем 600.
Ты промахнулся с тем, что не назвал условия съёмки.
Я снимал на него фильмы. Снимал на него фильм даже по заказу кремля (в титрах мой ник можешь заметить). На качество смотри сам.
Мы снимали на canon 5d Mark II и canon 600d. Непрофессионал, посмотрев ролик, разницу между тем, какой план на какой фотик снят, не заметят.

Диана

Стоит.