Катерина Зинченко

Молекулярно-массовое распределение и молекулярно-весовое распределение...(вопрос внутри)

Молекулярно-массовое распределение и молекулярно-весовое распределение (а также варианты написания этих терминов слитно) - какой из терминов является правильным (в области ВЭЖХ и МС) или это разные вещи? И еще: как же все-таки правильно писать - слитно или раздельно? По логике, если это от словосочетания "распределение молекулярной массы", то должно писаться слитно, а если от "распределение молекул и массы" - то раздельно, но в интернете раздельно почему-то встречается чаще...
Просьба отвечать только специалистов.

Юлия Лебедева

Более правильный термин - молекулярно-массовое распределение. Писать - через дефис.